SICLA TV

Watch live streaming video from siclatv at livestream.com

Encuentro

Encuentro

L ANIVERSARIO 1964-2014

L ANIVERSARIO DEL MOVIMIENTO ESTUDIANTIL POPULAR DE 1964

En 2014, se cumplen 50 años de movimiento estudiantil-popular, que después de varias manifestaciones de miles de poblanos, dio como resultado la renuncia del gobernador general Antonio Nava Castillo. El 13 de octubre, lecheros y estudiantes protestaban contra la Ley de pasteurización y fueron reprimidos y encarcelados. Fue una respuesta al autoritarismo del gobernador y a la exigencia del presidente de la República Lic. Gustavo Díaz Ordaz de someter a los universitarios a la política gubernamental.

Revista "Política"

Revista "Política"
Revista "Política". Quince días de México y del mundo. 1 Nov 1964

3 de abril de 2012

PRI CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNIÓN POR LOS PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA Y POR REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL


PRIMERO.- Se registran supletoriamente las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa para las elecciones federales del año dos mil doce, presentadas por los partidos Acción Nacional, Revolucionario Institucional, Verde Ecologista de México y Nueva Alianza, así como las presentadas por las coaliciones denominadas “Compromiso por México” y “Movimiento Progresista” ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACIÓN DE FÓRMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL
CONGRESO DE LA UNIÓN
POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

Entidad
Distrito
Propietario
Suplente
AGUASCALIENTES
1
MORENO MONTOYA J. PILAR
ROMO CASTORENA LAURA PATRICIA
AGUASCALIENTES
2
GONZALEZ GONZALEZ JOSE ALFREDO
PONCE MEDINA GABRIELA
AGUASCALIENTES
3
MUÑOZ DE LEON IRMA PATRICIA
SANCHEZ ALEJANDRE VERONICA
BAJA CALIFORNIA SUR
1
ELIZARRARAS CARDOSO SANDRA LUZ
ROSALES ORTIZ BLANCA MARGARITA
BAJA CALIFORNIA SUR
2
MARTINEZ MORA OSCAR FRANCISCO
MUNGUIA AVILES GUADALUPE
CAMPECHE
1
BERZUNZA NOVELO LANDY MARGARITA
ZAPATA BARREDO LUISA DEL CARMEN
COAHUILA
1
ELIZONDO RAMIREZ IRMA
FLORES TREVIÑO MARIA DE LOURDES
COAHUILA
2
FLORES MENDEZ JOSE LUIS
RIOS ORNELAS KARINA YANET
COAHUILA
3
SNYDELAAR HARDWICKE JEANNE MARGARET
GARZA IRIBARREN CLAUDIA MARIA
COAHUILA
4
DE LAS FUENTES HERNANDEZ FERNANDO DONATO
VEGA DE LA PEÑA ALFIO
COAHUILA
5
JUAN MARCOS ISSA SALOMON
ARGUIJO HERNANDEZ TEODORO
COAHUILA
6
GONZALEZ CORDOVA NORMA LETICIA
GONZALEZ DIAZ CLAUDIA VERONICA
COAHUILA
7
MARTINEZ Y MORALES ENRIQUE
DOMINGUEZ GARCIA MARIO ALBERTO
CHIAPAS
3
PINO ESCOBAR HEIDI
ESTRADA ARGUELLO FLORENCIA ELIZABETH
CHIAPAS
8
CONSTANTINO KANTER JORGE
CIFUENTES GARCIA ROMEO
CHIAPAS
10
RUIZ RUIZ HORACIO FRANCISCO
MARTINEZ ARROYO GADIVEL
CHIHUAHUA
1
FUENTES TELLEZ ADRIANA
ACOSTA VILLALPANDO PRISCILA MARIA
CHIHUAHUA
2
DUARTE MURILLO JOSE IGNACIO
ALONSO CARREON LIZBETH
CHIHUAHUA
3
AYALA PEREZ RUTH MARIA
CHAVEZ JIMENEZ MAYRA GUADALUPE
CHIHUAHUA
4
MURGUIA LARDIZABAL LUIS ALFREDO
MARTINEZ RIVERA MARIA ESTHER
CHIHUAHUA
5
MONTES ALVARADO ABRAHAM
AGUILAR BUENO JESUS
CHIHUAHUA
6
CASTILLO RODRIGUEZ MINERVA
GARZA MAYAGOITIA DANIELA
CHIHUAHUA
7
ATHIE FLORES KAMEL
GALAZ VARELA SIGIFREDO
CHIHUAHUA
8
DOMINGUEZ ZEPEDA PEDRO IGNACIO
PEÑA PARRA RICARDO
CHIHUAHUA
9
VELAZQUEZ RAMIREZ DIANA KARINA
LOYA GARCIA ROSALBA
DURANGO
1
MERCADO GALLEGOS SONIA CATALINA
GAMBOA MARTINEZ ALICIA GUADALUPE
DURANGO
2
VITELA RODRIGUEZ ALMA MARINA
DEL RIO LOPEZ JAQUELINE
DURANGO
3
ESCAJEDA JIMENEZ JOSE RUBEN
GARCIA ABRAHAM MARCIAL SAUL
DURANGO
4
HERRERA DELGADO JORGE
GAMBOA MARTINEZ ALICIA GUADALUPE
GUERRERO
1
MUÑOZ PARRA VERONICA
FERNANDEZ CARBAJAL SONIA
GUERRERO
2
BURGOS BARRERA ALVARO
MARQUEZ OCAMPO LETICIA
GUERRERO
3
BRAVO ABARCA ALEJANDRO
BASILIO DIONICIO FIDELINA
GUERRERO
5
ROCHA RAMIREZ ACEADETH
MORENO FLORES CELIA
GUERRERO
6
VICARIO CASTREJON HECTOR
SANCHEZ CARO ELVIA SOLEDAD
GUERRERO
7
PERALTA LOBATO JOSE LUIS
HERNANDEZ BRAVO ALFREDO
GUERRERO
8
MANZANAREZ GARIBO MORAIMA
CASTRO LICEA ESPERANZA
HIDALGO
1
BADILLO RAMIREZ DARIO
GONZALEZ LEON JOSE LUIS
HIDALGO
2
MUÑIZ MARTINEZ DULCE MARIA
CHAVEZ ACOSTA ROSA GUADALUPE
HIDALGO
3
VELASCO OROZCO VICTOR HUGO
AVILES CANO EDITH
HIDALGO
4
MIRANDA MUNIVE EMILSE
RUIZ DE LA BARRERA ROCIO
HIDALGO
5
ROJO GARCIA DE ALBA JOSE ANTONIO
GRANDE OLGUIN ALICIA ASUNCION
HIDALGO
6
HERNANDEZ MORALES MIRNA ESMERALDA
GOMEZ LOZADA ERIKA
HIDALGO
7
GONZALEZ VARGAS FRANCISCO
VERA JIMENEZ LAZARO
MICHOACAN
1
BARRERA ESTRADA RODIMIRO
PEÑALOZA RIVERA GRISELDA
MICHOACAN
2
OROZCO OROZCO SINDY
BUSTAMANTE ESPINOZA ADRIANA
MICHOACAN
3
DIAZ FERREYRA MIRIAM
PAHUA AYALA ROSA CELIA
MICHOACAN
4
ROMERO VALENCIA SALVADOR
GARCIA GUTIERREZ ALEJANDRA
MICHOACAN
5
HERNANDEZ IÑIGUEZ ADRIANA
HERNANDEZ ORTIZ CAROLINA
MICHOACAN
6
OLVERA CORREA LUIS
TAPIA HERNANDEZ LUIS
MICHOACAN
7
MEDINA ELIAS RAMON
RUIZ JUAREZ CARLOS
MICHOACAN
9
DE LA CRUZ CORONA MA.CONSUELO
ZARCO GARCIA ALMA JANETH
MICHOACAN
11
CONEJO MALDONADO MARIA NOHEMI
FLORES ADAME SAMANTA
MICHOACAN
12
ORTIZ GARCIA SALVADOR
VALENCIA REYES RENE
NAYARIT
1
ROCHA PIEDRA JUAN MANUEL
CALDERON ESTRADA DIEGO CRISTOBAL
NAYARIT
2
GOMEZ OLGUIN ROY ARGEL
ALDRETE LAMAS ANGEL ALAIN
NAYARIT
3
NUÑEZ SANCHEZ GLORIA ELIZABETH
SALDAÑA TAPIA MONICA SELENE
OAXACA
1
ARANDA CASTILLO JAIME
VIELMA BAÑOS MARIA EUGENIA
OAXACA
2
AVILES ALVAREZ ALEJANDRO
MARTINEZ CALVO BASILIO
OAXACA
3
RAMIREZ PINEDA LUIS ANTONIO
CHAGOYA MENDEZ MARIA DEL CARMEN
OAXACA
4
ACEVEDO RAMIREZ MARIO OMAR
BERNARDINO MARTINEZ MONICA
OAXACA
5
TOLEDO INFANZON ADOLFO JESUS
VAZQUEZ JIMENEZ JOSE LUIS
OAXACA
6
LOPEZ JIMENEZ ALEIDA
LOPEZ ESCOBAR NORMA ALICIA
OAXACA
7
GURRION MATIAS SAMUEL
MATUS FUENTES MARIA LUISA
OAXACA
8
ACOSTA LOPEZ MARIA ELIZABETH
PEREZ MARTINEZ ELIA
OAXACA
9
DIAZ PIMENTEL JUAN RAMON
ALTAMIRANO JUAREZ JOSE ELEAZAR
OAXACA
10
RICARDES VELA MARIA DEL CARMEN
ARAGON CERVANTES BETSY MARIBEL
OAXACA
11
ZIGA MARTINEZ ZORY MARYSTEL
TOSCANO SARABIO MARIA ADELINA
PUEBLA
16
CAMPOS CORDOVA LISANDRO ARISTIDES
MARTINEZ VARGAS IRMA
QUERETARO
1
BARCENAS NIEVES DELVIM FABIOLA
MONTES TREJO ELVIA
QUERETARO
3
GARCIA QUIROZ MA. DEL SOCORRO
BALDERRAMA BRAVO ROSALBA
QUERETARO
4
RUIZ RODRIGUEZ JUAN JOSE
CARDENAS GOMEZ JOAQUIN
SAN LUIS POTOSI
1
NAVA GOMEZ JOSE EVERARDO
MARTINEZ MARTINEZ HERMELINDA
SAN LUIS POTOSI
3
BAUTISTA VILLEGAS OSCAR
MARTINEZ MELENDEZ JOSE LUIS
SAN LUIS POTOSI
4
TERAN JUAREZ JORGE
ETIENNE RIVERA ANTOLIN
SAN LUIS POTOSI
7
DELGADO RODRIGUEZ PAULA
LEON ANDABLO MA. MERCED
SINALOA
1
PADILLA FIERRO ROMAN ALFREDO
GASTELUM VERTIZ FLOR ESTHER
SINALOA
2
VEGA GASTELUM MARIA VICTORIA
CORRALES MEZA MERCEDES
SINALOA
3
INZUNZA MONTOYA ALFONSO
CAMACHO OCHOA FERNANDO
SINALOA
4
RUBIO LARA BLAS RAMON
MUÑOZ VEGA JOSE ELIAS
SINALOA
5
VALDES PALAZUELOS JESUS ANTONIO
LEY ZEVADA NORMA LUCIA
SINALOA
6
CORRALES CORRALES FRANCISCA ELENA
TIZNADO LIZARRAGA ANA ALICIA
SINALOA
7
TORRES FELIX SERGIO
VELAZQUEZ LOPEZ MIRNA
SINALOA
8
TIRADO SANDOVAL IRMA LETICIA
MUÑOZ VELEZ LUZ VELIA
SONORA
1
BALDENEBRO ARREDONDO MANUEL DE JESUS
VANEGAS MONGE ESTEBAN
SONORA
2
GRACIA BENITEZ GUADALUPE
DE LA MORA CRUZ BLANCA ANDREA
SONORA
3
SALIDO PAVLOVICH JESUS EPIFANIO
FIGUEROA VIDAL FRANCISCO JAVIER
SONORA
4
ASTIAZARAN GUTIERREZ ANTONIO FRANCISCO
CAMACHO SOSA BLANCA AURORA
SONORA
5
AYALA ROBLES LINARES FLOR DE ROSA
SANCHEZ CHIU IRIS FERNANDA
SONORA
6
FELIX CHAVEZ FAUSTINO FRANCISCO
RODRIGUEZ ZAMORA MICAELA
SONORA
7
PACHECO MORENO BULMARO ANDRES
GALINDO PEREZ JUAN GABRIEL
TAMAULIPAS
1
FLORES GONZALEZ VERONICA
LOPEZ MORENO PATRICIA
TAMAULIPAS
2
GARZA ELIZONDO REYNALDO JAVIER
GARZA FAZ JUAN RIGOBERTO
TAMAULIPAS
3
DE LA GARZA GARZA GABRIEL
ELIAS LEAL JOSE
TAMAULIPAS
4
GARCIA DELGADO YANIN ZALETA
GONZALEZ BENAVIDES MARIA ELENA
TAMAULIPAS
5
CARDENAS DEL AVELLANO ENRIQUE
ANZALDUA NAJERA BLANCA AURELIA
TAMAULIPAS
6
DE LA CRUZ REQUENA ROSALBA
SANCHEZ ASTELLO JUANA MARIA
TAMAULIPAS
7
POSADAS LARA SERGIO ARTURO
LACIO GONZALEZ OSCAR
TAMAULIPAS
8
AZCARRAGA LOPEZ FERNANDO
ILLOLDI MENDIOLEA BARBARA CONSTANZA
TLAXCALA
1
SANCHEZ SANTIAGO MARIA GUADALUPE
MORALES SALAZAR ANGELICA
TLAXCALA
2
PADILLA SANCHEZ ENRIQUE
FLORES PEREZ YOLANDA
TLAXCALA
3
MINOR MOLINA EMILIO
LLACA BRETON ENRIQUE ALFREDO

COMPROMISO POR MÉXICO

Entidad
Distrito
Propietario
Suplente
BAJA CALIFORNIA
1
CASTILLO VALDEZ BENJAMIN
VILDOSOLA LACARRA MIGUEL ALFONSO
BAJA CALIFORNIA
2
SCHROEDER VERDUGO MARIA FERNANDA
FLORES ALVARADO BEATRIZ ARIANA
BAJA CALIFORNIA
3
HIRATA CHICO GILBERTO ANTONIO
MEDINA FIERRO RICARDO
BAJA CALIFORNIA
4
CABAÑAS APARICIO MARIA ELIA
MARTINEZ GUTIERREZ VIRGINIA VICTORIA
BAJA CALIFORNIA
5
SAN ROMAN FLORES MARIANO
MERINO CUEVAS MIRIAM DEL SOL
BAJA CALIFORNIA
6
LOPEZ ALVARADO JAIME CHRIS
PLASCENCIA AVILA MARTIN
BAJA CALIFORNIA
7
PEREZ TEJADA PADILLA DAVID
GALLARDO GARCIA FAUSTO
BAJA CALIFORNIA
8
ROBLES AGUIRRE MAYRA KARINA
HERRERA SOTO ALEJANDRA
CAMPECHE
2
ABREU ARTIÑANO ROCIO ADRIANA
RAMAGNOLI SOSA ERIKA DEL CARMEN
COLIMA
1
AGUAYO LOPEZ MIGUEL ANGEL
MANCILLA FUENTES LUIS FERNANDO
COLIMA
2
ZEPEDA GONZALEZ FRANCISCO ALBERTO
DE LA VEGA PRECIADO DUNIA ELIANE
CHIAPAS
1
LOPEZ MORENO LOURDES ADRIANA
PEREZ GUSMAN LETICIA
CHIAPAS
2
GOMEZ GOMEZ PEDRO
DIAZ PEREZ ALFONSO
CHIAPAS
4
GUTIERREZ ALVAREZ HARVEY
MAHEDA LOPEZ ELISEO
CHIAPAS
5
GOMEZ GOMEZ LUIS
FONSECA GARCIA ADRIANA
CHIAPAS
6
OCHOA GALLEGOS WILLIAMS OSWALDO
MARTINEZ CRUZ LEVI MIROSALVA
CHIAPAS
7
GRAJALES PALACIOS FRANCISCO
TORREBLANCA ALFARO SILVIA
CHIAPAS
9
PARIENTE GAVITO MARIA DEL ROSARIO DE FATIMA
PEDRERO ESPINOZA CARLA IBETH
CHIAPAS
11
PEREZ ANZUETO HUGO MAURICIO
GARCIA MATUS RAMON
CHIAPAS
12
DIAZ ATHIE ANTONIO DE JESUS
ABARCA PINZON LYDIA DEL CARMEN
DISTRITO FEDERAL
1
CEDILLO MONDRAGON GUADALUPE
SERRANO RAMIREZ MARCELA
DISTRITO FEDERAL
2
BENITEZ AGUILAR ZANDRA
FERNANDEZ CESAR MONICA
DISTRITO FEDERAL
3
DEL RIO NAVARRO JAIME MARIANO
AVILA MENDOZA CAROLINA
DISTRITO FEDERAL
4
ESPINOSA VAZQUEZ HUGO
VALLE PERALTA DAVID
DISTRITO FEDERAL
5
VASSALLO DOMINGUEZ FRANCISCO RAMON
FRANCO ALCANTARA SELENE VANESSA
DISTRITO FEDERAL
6
AVILA SALCEDA SALVADOR
PATIÑO SANCHEZ FRANCISCO
DISTRITO FEDERAL
7
SANCHEZ SANCHEZ MISAEL
SANCHEZ GONZALEZ YOLANDA JUANA
DISTRITO FEDERAL
8
MUÑOZ VAZQUEZ RENE
ESQUEDA MONDRAGON HUGO URIEL
DISTRITO FEDERAL
9
OSORIO ALONZO RAUL
CERON GARCIA MONICA
DISTRITO FEDERAL
10
MARTINEZ SENTIES VERONICA
PEZET BATIZ ANABELLA
DISTRITO FEDERAL
11
RUIZ MELENDEZ JUDITH GEMA
RIVERA CUEVAS MATILDE
DISTRITO FEDERAL
12
RODRIGUEZ CACERES MARIA CARLOTA
CASTILLO ESCALANTE ARLETTE
DISTRITO FEDERAL
13
CENOVIO OLMEDO LICIN MONTSERRAT
SANCHEZ VARGAS IRMA IVONNE
DISTRITO FEDERAL
14
FERNANDEZ CRUZ NAYELI ARLEN
JAIMES CUAJICALCO MARIA DEL ROSARIO
DISTRITO FEDERAL
15
MATABUENA RAMIREZ JOSE LUIS
OCHOA GONZALEZ MARIA DE LA CRUZ
DISTRITO FEDERAL
16
JIMENEZ GOMEZ JUAN MANUEL
PENICHE SOTRES LUIS ANTONIO
DISTRITO FEDERAL
17
BASURTO GARCIA ROJAS JUAN MANUEL
LOPEZ PICHARDO EUGENIA
DISTRITO FEDERAL
18
TELLO TEPOZTECO JAZMIN ALEJANDRA
FERNANDEZ CRUZ MONTSERRAT
DISTRITO FEDERAL
19
ROJAS PEREZ JUAN
DIAZ CRUZ ARELY
DISTRITO FEDERAL
20
LARA BARRAGAN VARGAS LIDIA
MAGAÑA Y BECERRA EVANGELINA
DISTRITO FEDERAL
21
ESPINOSA ORTIZ OSCAR PONCIANO
HERNANDEZ SALAS ALDO ANTONIO
DISTRITO FEDERAL
22
AREVALO GALLEGOS DANIEL RAUL
ESPAÑA CARBENTE SALVADOR
DISTRITO FEDERAL
23
ZENDEJAS REYES LORENA
CASTRO ORRANTIA FEDORA
DISTRITO FEDERAL
24
GUTIERREZ AGUILAR JOSE GIOVANI
NOLASCO GUTIERREZ ELENA GUADALUPE
DISTRITO FEDERAL
25
VALDIVIA TOLEDO MARIANA
PEREZ CASTELLANOS PRISCILA ERENDIRA
DISTRITO FEDERAL
26
SANCHEZ MONDRAGON MARIO ALBERTO
ARIZPE DEL VALLE PAULA PATRICIA ILEANA
DISTRITO FEDERAL
27
ILDEFONSO PALACIOS MARTHA
MUÑOZ GARCIA NORMA GABRIELA
GUANAJUATO
1
BARRERA BARRERA PETRA
MARTINEZ ORTA MA. MATILDE
GUANAJUATO
2
RAMIREZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE
TOVAR ARELLANO HERMELINDA
GUANAJUATO
3
QUIROZ DURAN PRIMO
LOPEZ JIMENEZ HILDA ZUKEYLI
GUANAJUATO
4
GARZA MORENO MARIA ESTHER
BARAJAS MONJARAS VIRGINIA
GUANAJUATO
5
ALVAREZ ARANDA LUIS ANDRES
FARRE ZARAGOZA EDER MARCELO
GUANAJUATO
6
PEREZ HERNANDEZ ROSA ELBA
ROSAS ESCOBAR MATILDE ALEJANDRA
GUANAJUATO
7
VELAZQUEZ DIAZ MARIA GUADALUPE
RANGEL PACHECO NORMA ELENA
GUANAJUATO
8
GARCIA GOMEZ MARISOL
VALADEZ ABOYTES MARIANA
GUANAJUATO
9
RANGEL SEGOVIA ALEJANDRO
ALONSO MATA MA. PATRICIA
GUANAJUATO
10
LEDEZMA CONSTANTINO MARIA SOLEDAD
MURILLO RUIZ MARIA
GUANAJUATO
11
NAVARRETE VITAL MA. CONCEPCION
FLORES PEREZ CONCEPCION
GUANAJUATO
12
CAMARENA GARCIA FELIPE ARTURO
OLIVARES RAMOS FERNANDO
GUANAJUATO
13
BALLEZA SANCHEZ SILVIA JOSEFINA
ARROLLO GARCIA YESSICA ALONDRA DE FATIMA
GUANAJUATO
14
GARCIA LOPEZ SANTIAGO
ALVAREZ AGUIRRE ALEJANDRA
GUERRERO
4
REINA IGLESIAS FERNANDO
GALEANA TOLEDO ALAIN
GUERRERO
9
AVILA SANCHEZ JOSE LUIS
LOPEZ CASTILLO MATEO
JALISCO
1
PADILLA NAVARRO CESARIO
GONZALEZ CURIEL JOSE DE JESUS
JALISCO
2
PEREZ DE ALBA JOSE NOEL
SOTO GONZALEZ JOSE
JALISCO
3
HERNANDEZ ANAYA MIGUEL
RUIZ TORRES LISANDRA
JALISCO
4
ARELLANO GUZMAN SALVADOR
OCHOA CASILLAS JOSE DANIEL
JALISCO
5
GONZALEZ RESENDIZ RAFAEL
SANCHEZ GONZALEZ GILDARDO
JALISCO
6
SALGADO PEÑA ABEL OCTAVIO
RODRIGUEZ DE LA CRUZ SHARONN
JALISCO
7
CHAVEZ DAVALOS SERGIO ARMANDO
GUTIERREZ OLIVARES MARIA ESTHER
JALISCO
8
ALCALA PADILLA LEOBARDO
MARTINEZ GARCIA ALVARO
JALISCO
9
MENDOZA CURIEL MA. LETICIA
REYNOSO CASTELLANOS LUCIA
JALISCO
10
CHAVEZ GRACIAN PATRICIA ROXANA
MURGUIA CHAVEZ ALEJANDRA
JALISCO
11
DELGADILLO GONZALEZ CLAUDIA
CHAVEZ ARIAS NORMA ELIZABETH
JALISCO
12
GAUNA RUIZ DE LEON CELIA ISABEL
FLORES ALVAREZ MARIANA GUADALUPE
JALISCO
13
BARBA MARISCAL MARCO ANTONIO
VELAZQUEZ SEDANO JEANETTE
JALISCO
14
AUBRY DE CASTRO PALOMINO ENRIQUE
BARAJAS ORTIZ ALONSO
JALISCO
15
NIAVES LOPEZ OSSIEL OMAR
MACIAS MARTINEZ JOAQUIN
JALISCO
16
HERNANDEZ LARA JUANA MA
MORONES VARGAS LILIANA GUADALUPE
JALISCO
17
MAGAÑA ZEPEDA MARIA ANGELICA
SALCEDO DIAZ ROSANA GUADALUPE
JALISCO
18
GOMEZ MICHEL GABRIEL
MESTAS GALLARDO IGNACIO
JALISCO
19
BARAJAS DEL TORO SALVADOR
RUBIO PEREZ JUAN MANUEL
MEXICO
1
SAMANO PERALTA MIGUEL
GONZALEZ TORRES MARISOL
MEXICO
2
LICEAGA ARTEAGA GERARDO FRANCISCO
CANO LOPEZ MARISOL
MEXICO
3
RANGEL ESPINOSA JOSE
CHIMAL VELASCO ANNA MARIA
MEXICO
4
CARREÑO MIJARES ANGELINA
FLORES VAZQUEZ ELIZABETH
MEXICO
5
ZACARIAS CAPUCHINO DARIO
MORALES FERNANDEZ MARISOL
MEXICO
6
RUIZ MORONATTI ROBERTO
HERNANDEZ ARAUJO MARGARITA
MEXICO
7
DEL MORAL VELA PAULINA ALEJANDRA
CASTRO FUENTES RITA
MEXICO
8
CALZADA ARROYO MARCO ANTONIO
ROTH GONZALEZ ANA MARIA
MEXICO
9
MANZUR QUIROGA JOSE SERGIO
MEJIA GARCIA LETICIA
MEXICO
10
FLORES GOMEZ JOSE LUIS CRUZ
SANTIAGO MARTINEZ LUCIA CRISTAL
MEXICO
11
ALVARADO SANCHEZ BRENDA MARIA IZONTLI
SANCHEZ BALDERAS IRERE
MEXICO
12
NAVARRO DE ALVA CESAR REYNALDO
AYALA BRAVO MARIA GUADALUPE
MEXICO
13
MORENO ARCEGA JOSE ISIDRO
QUIROZ AVILA GIULIANA GUADALUPE
MEXICO
14
ROJAS DE ICAZA ISABEL JULIA VICTORIA
GUZMAN URBAN MARIA DEL CARMEN
MEXICO
15
LUNA GOMEZ ALINA ALEJANDRA
NUÑEZ RIVERA MARIA TRINIDAD
MEXICO
16
PONCE OROZCO NORMA
SAAVEDRA VILLAGRAN MAGDALENA
MEXICO
17
HERNANDEZ BENNETTZ MONICA BELEN
GALA FUERO LETICIA
MEXICO
18
MALDONADO HERNANDEZ FERNANDO ALFREDO
ORTIZ ORTEGA SILVANA
MEXICO
19
UGALDE ALEGRIA AURORA DENISSE
CRUZ SERRANO NADYA DE JESUS
MEXICO
20
CALDERON LEON GUILLERMO CESAR
LEON JASSO EMMA
MEXICO
21
RUIZ SANDOVAL CRISTINA
MARTINEZ ALTAMIRANO MARIBEL
MEXICO
22
GUALITO CASTAÑEDA ROSALBA
KELLY SANCHEZ KARINA
MEXICO
23
GOMEZ CARMONA BLANCA ESTELA
REBOLLO CUELLAR MARIA LILIA
MEXICO
24
GONZALEZ MARTINEZ OLIVARES IRAZEMA
SANCHEZ HERNANDEZ MINERVA MARISOL
MEXICO
25
ROMAN BOJORQUEZ JESUS TOLENTINO
VARGAS PEÑA YESENIA
MEXICO
26
ZAMORA MORALES FERNANDO
ZEPEDA ESCOBAR SHANTALL
MEXICO
27
BARRERA FORTOUL LAURA
SANDOVAL COLINDRES LIZETH MARLENE
MEXICO
28
BERNAL BOLNIK SUE ELLEN
BARDALES HERNANDEZ MARIA GABRIELA
MEXICO
29
ANGON PAZ FLORA MARTHA
FRIAS XOCHICALE XOCHITL
MEXICO
30
NAVARRO SANCHEZ EDGAR CESAREO
MEJIA LARA MIRIAM FABIOLA
MEXICO
31
VILLEGAS ROMERO CORALIA MARIA LUISA
CISNEROS MONROY LILIANA
MEXICO
32
ANDRADE GOMEZ MARIA EUGENIA
NIEVES SANCHEZ LINDA
MEXICO
33
CARBAJAL HERNANDEZ JUAN MANUEL
REYES GALICIA MARICRUZ
MEXICO
34
CURI NAIME ALBERTO
GONZALEZ VERA NORMA
MEXICO
35
RELLSTAB CARRETO TANYA
HERNANDEZ MONROY ALICIA
MEXICO
36
BARRUETA BARON NOE
JARAMILLO VILLA MA. GUADALUPE
MEXICO
37
FERNANDEZ CLAMONT FRANCISCO JAVIER
RAMIREZ HERNANDEZ TERESITA DE JESUS
MEXICO
38
ACOSTA GARCIA AMADO
SOLANO RODRIGUEZ PRISCILA
MEXICO
39
GONZALEZ CRUZ CRISTINA
GONZALEZ PEREZ LIZTBETH
MEXICO
40
HERNANDEZ TAPIA GERARDO XAVIER
VILLAR GOMEZ LEAZLY LAURA
MICHOACAN
8
GONZALEZ FARIAS ELIGIO CUITLAHUAC
HERNANDEZ SANCHEZ GENARO
MICHOACAN
10
NUÑEZ AGUILAR ERNESTO
SANATA GONZALEZ JONATHAN
MORELOS
1
BECERRIL STRAFFON RODOLFO
NAJERA VAZQUEZ VIANEY
MORELOS
2
BANDERA FLORES GEORGINA
DIAZ CISNEROS LETICIA
MORELOS
3
GONZALEZ GARCIA ANDRES
VIDAL ESPINO BRENDA GUADALUPE
MORELOS
4
OCAMPO GUTIERREZ LAURA CATALINA
MALDONADO SANTIAGUILLO ALEJANDRA
MORELOS
5
POLANCO SALDIVAR ELIASIB
BENITEZ SANCHEZ PEDRO RODOLFO
NUEVO LEON
1
CRUZ SALAZAR EDUARDO JOSE
LONA HERNANDEZ FELIPE SALVADOR
NUEVO LEON
2
CABALLERO GARZA BENITO
HERNANDEZ CANTU ANA ROSA
NUEVO LEON
3
GUERRA GARZA ABEL
HERNANDEZ MARTINEZ MARIA LYLIANA
NUEVO LEON
4
VARGAS GARCIA ALMA ROSA
ALDACO RODRIGUEZ ANA MARIA
NUEVO LEON
5
GUTIERREZ DE LA GARZA HECTOR HUMBERTO
DOMINGUEZ MARTIN DEL CAMPO LUIS FERNANDO
NUEVO LEON
6
HERNANDEZ OLIVARES ALICIA MARGARITA
OVIEDO FUENTES MIRIAM GUADALUPE
NUEVO LEON
7
GARZA ELIZONDO BERTHA ALICIA
TIJERINA CANTU LILIANA
NUEVO LEON
8
RUIZ PEREZ JUANA MARIA
PIÑA DE LA GARZA CELESTE ELIZABETH
NUEVO LEON
9
GONZALEZ VALDEZ MARCO ANTONIO
GARCIA SOSA HUMBERTO
NUEVO LEON
10
FASCI ZUAZUA ALDO
FLORES SERNA MIGUEL ANGEL
NUEVO LEON
11
GARCIA GARCIA HECTOR
REYES MONTEMAYOR RAFAEL
NUEVO LEON
12
TREVIÑO VILLARREAL PEDRO PABLO
GONZALEZ GARCIA CARLOS HUMBERTO
PUEBLA
1
VARGAS VARGAS LAURA GUADALUPE
ZEGBE SANEN YOLANDA
PUEBLA
2
MARQUEZ MARTINEZ JOSE LUIS
ISLAS POZOS ABRAHAM
PUEBLA
3
DIAZ PALACIOS VICTOR EMANUEL
SAAVEDRA FERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
PUEBLA
4
GARCIA HERNANDEZ JOSEFINA
CRUZ ARROYO LUCIA
PUEBLA
5
SANCHEZ ROMERO CARLOS
MORALES MORALES JOSE JUAN TRINIDAD
PUEBLA
6
DOGER GUERRERO JOSE ENRIQUE
RUIZ ROMERO JORGE ALFONSO
PUEBLA
7
MORALES FLORES JESUS
NORATO JIMENEZ ARTURO
PUEBLA
8
ALLENDE CANO ANA ISABEL
RAMOS CERVANTES MARIA TERESA
PUEBLA
9
SALDAÑA PEREZ MARIA LUCERO
OSORIO CASTILLO MARIA MATILDE GRACIELA
PUEBLA
10
TAYLOR MORALES JUAN
TOLAMA TECPANECATL NORMA ANGELICA
PUEBLA
11
DE LA SIERRA ARAMBURO NANCY
ESCALONA CUATE FLORINA
PUEBLA
12
FERNANDEZ DEL CAMPO ESPINOSA PABLO
ALATORRE ABUNDIS ERIKA CONCEPCION
PUEBLA
13
GARCIA OLMEDO MARIA DEL ROCIO
SOLIS TEPEPA IRMA
PUEBLA
14
GUEVARA GONZALEZ JAVIER FILIBERTO
CANTORAN ESPINOSA CUTBERTO
PUEBLA
15
GARCIA DE LA CADENA ROMERO MARIA DEL CARMEN
DOGER AMADOR CECILIA
QUERETARO
2
ASTUDILLO SUAREZ RICARDO
BERNAL ROSALES MARIA LETICIA
QUINTANA ROO
1
QUIAN ALCOCER EDUARDO ROMAN
DE LA CRUZ GOMEZ MARTIN
QUINTANA ROO
2
KING DE LA ROSA RAYMUNDO
MEDINA DIAZ MARITZA ARACELLY
QUINTANA ROO
3
FERNANDEZ PIÑA LAURA LYNN
POLANCO CORDOVA BERENICE PENELOPE
SAN LUIS POTOSI
2
BENAVENTE RODRIGUEZ BEATRIZ EUGENIA
MORENO ALVARADO MARIA ESTELA
SAN LUIS POTOSI
5
SALAZAR TORRES YVETT
ESPARZA SALAS ANGELA
SAN LUIS POTOSI
6
LOZANO NIETO MANUEL
ROSAS AVILA LUIS RAMON
TABASCO
1
ROVIROSA RAMIREZ CARLOS MANUEL
SUAREZ RAMIREZ JUDA CRISTOBAL
TABASCO
2
MOHENO PIÑERA MIGUEL ANGEL
LEON LEON CARLOS
TABASCO
3
ARIAS PEREZ GREGORIO
DE LA CRUZ NARANJO IMELDA
TABASCO
4
ZAMUDIO AGUILERA JOSE JESUS
SANCHEZ CARRILLO MANUELA
TABASCO
5
SANTOS GARCIA MINERVA
LOPEZ DE LA CRUZ NATIVIDAD
TABASCO
6
OCAÑA BECERRA JOSE CARLOS
SERVIN TREJO JOSEFA MODESTA
VERACRUZ
1
PAZZI MAZA ZITA BEATRIZ
ANTONIO NICANOR MARIA DEL CARMEN
VERACRUZ
2
SANCHEZ CRUZ LEOPOLDO
DEL ANGEL DEL ANGEL JUAN MANUEL
VERACRUZ
3
RUIZ ARRIAGA GENARO
ARENAS MARTINEZ JOSE ROBERTO
VERACRUZ
4
AGUILAR YUNES OLIVER
SOSA MORA FELIPE
VERACRUZ
5
HERNANDEZ BURGOS GAUDENCIO
GUSTIN CARDENAS MICHELLE
VERACRUZ
6
ARROLLO RUIZ ALMA JEANY
TOVAR LORENZO MARIELA
VERACRUZ
7
CARREON CERVANTES VERONICA
RAMAGNOLI CAGNANT ADELAIDA
VERACRUZ
8
MONTANO GUZMAN JOSE ALEJANDRO
REYES CONTRERAS ZAZIL
VERACRUZ
9
CHARLESTON HERNANDEZ FERNANDO
MAVIL SOTO ANGEL ABEL
VERACRUZ
10
ESCOBAR PEREZ REYNALDO GAUDENCIO
ZAMORA CORTINA IRMA
VERACRUZ
11
CABALLERO ROSIÑOL JOAQUIN
PEÑA RECIO PATRICIA GUADALUPE
VERACRUZ
12
PERERA GUTIERREZ ANGELA MARIA
VALDIVIA RODRIGUEZ ANA BERTHA
VERACRUZ
13
OCHOA VALDIVIA ZAIRA
VALDES SALAZAR ANA ROSA
VERACRUZ
14
HERNANDEZ GONZALEZ NOE
OCHOA RUEDA GLORIA
VERACRUZ
15
DIEZ FRANCOS JUAN MANUEL
DEL BOSQUE MARQUEZ JUAN ISIDRO
VERACRUZ
16
CESSA SERVIN FRANCISCO ANTONIO
GOMEZ LOPEZ DIANA
VERACRUZ
17
ZAMORANO AGUIRRE ELENA
AGUILERA LANDETA MARCELA
VERACRUZ
18
LOPEZ LANDERO TOMAS
MEDINA GUERRERO ADANERY
VERACRUZ
19
GARAY CABADA MARINA
MORENO GOMEZ MARIA TERESA DE JESUS
VERACRUZ
20
VAZQUEZ SAUT REGINA
LOPEZ DOMINGUEZ BLANCA
VERACRUZ
21
VAZQUEZ PARISSI PONCIANO
GONZALEZ DOMINGUEZ ISELA
YUCATAN
1
SOSA ALTAMIRA WILLIAM RENAN
GONZALEZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
YUCATAN
2
CANTO LARA LUCIA GUADALUPE
ARAUJO LARA LILIANA ELVIRA GUADALUPE
YUCATAN
3
SAHUI RIVERO MAURICIO
CARRILLO PAREDES CARLOS MANUEL
YUCATAN
4
MENDOZA ALCOCER LETICIA DOLORES
CACERES VERGARA LUZ GABRIELA
YUCATAN
5
VELA REYES MARCO ALONSO
ESCAMILLA CERON ALBERTO LEONIDES
ZACATECAS
1
BONILLA GOMEZ ADOLFO
VELAZQUEZ VACIO ERICA DEL CARMEN
ZACATECAS
2
FLEMATE RAMIREZ JULIO CESAR
TORRES CORPUS PABLO MANUEL ALEJANDRO
ZACATECAS
3
GUERRERO LOPEZ JUDIT MAGDALENA
HERNANDEZ PEÑA ANA MARIANELA
ZACATECAS
4
ROMO FONSECA BARBARA GABRIELA
CASTANEDO GUERRA EDNA OLIVIA

QUINTO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional para las elecciones federales del año dos mil doce, presentadas por los partidos políticos nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Movimiento Ciudadano y Nueva Alianza, ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACIÓN DE FÓRMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL
CONGRESO DE LA UNIÓN
POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
BELTRONES RIVERA MANLIO FABIO
CAPDEVIELLE FLORES LUIS ALEJANDRO
2
QUIÑONES CANALES LOURDES EULALIA
FERNANDEZ MARTINEZ ANAVEL
3
GALVAN VILLANUEVA RAUL SANTOS
JAMES BAROUSSE CRISTOPHER DANIEL
4
CORONA NAKAMURA MARIA DEL ROCIO
TORRES LIZARRAGA CARMEN JULIETA
5
CASTRO TRENTI FERNANDO JORGE
RUIZ GUTIERREZ ADAN DAVID
6
AYALA ROBLES LINARES FLOR DE ROSA
GARCIA VILCHIS STEPHANY ALEJANDRA
7
FLORES SANDOVAL PATRICIO
GANDARILLA GARCIA VICTOR MANUEL
8
AMAYA ARAUJO MARIA ELVIA
LOPEZ SEGURA MARIA CARMEN
9
GALINDO QUIÑONES HERIBERTO MANUEL
HERNANDEZ GUERRERO RICARDO
10
RETAMOZA VEGA PATRICIA ELENA
OLGUIN ROJAS VICTORIA ANAHI
11
PACHECO RODRIGUEZ RICARDO FIDEL
BERUMEN AGUILAR J. ISAIAS
12
NORIEGA RIOS VIRGINIA
REYES CASTRO GLORIA XOCHITL
13
SANTILLAN OCEGUERA FRANCISCO JAVIER
GARCIA VAZQUEZ RAFAEL
14
TIRADO SANDOVAL IRMA LETICIA
GARCIA GARCIA VANESSA PATRICIA
15
DIAZ TEJEDA LUIS RIGOBERTO
COVARRUBIAS GODOY HECTOR
16
SOTO PAYAN DELIA RITA
GARCIA PEREZ LUCIA ARIADNA
17
SANDOVAL PEÑA JORGE ESTEBAN
LOPEZ RAMIREZ JOSE NOE
18
BUSTAMANTE MORENO ANAHI ELIZABETH
MUÑOZ JIMENEZ MARILIANA
19
FLORES SANTOS CARLOS ALBERTO
CASTELLANOS DE LA TORRE JESUS EDUARDO
20
ROMERO DEL HIERRO TANIA TEPORACA
ROBLES RUIZ VALERIA
21
SAUCEDO GAYTAN RAUL
LARA RENDON GERARDO IVAN
22
DURAN MACIEL JASSIVE PATRICIA
PEREZ CONTRERAS GABRIELA
23
LOPEZ BELTRAN DENEB ALFREDO
NUÑEZ VELASCO MANUEL
24
LOPEZ HERNANDEZ MONICA
MONTES LOPEZ JANETH
25
FIGUEROA SANCHEZ MIGUEL ALFREDO
LANGARICA TEJEDA CHRISTIAN IVAN
26
TAMAYO AGUILAR ROSALVA
PAGAZA CASTILLO YOLANDA
27
IBARRA RAMOS JESUS ALFONSO
ZAVALA CARDENAS ROBERTO ANTONIO
28
PATIÑO REYES ELIZABETH
GAMBOA CALDERON ADRIANA GUADALUPE
29
PADILLA CRUZ PABLO ANTONIO
RUIZ MORENO FRANCISCO JAVIER
30
NUÑEZ GONZALEZ ALMA ROSA
GARCIA MUÑOZ FERNANDA ELENA
31
VILLANUEVA HERNANDEZ BENKIS HAZAEL
GARCIA ARRIAZOLA JESUS ERNESTO
32
ROMERO GUTIERREZ VIRIDIANA
HIGUERA ESPINOZA ROXANA JAZMIN
33
CHAVEZ FERNANDEZ OMAR
RODRIGUEZ PEREZ FERNANDO
34
BOJORQUEZ GAMEZ OGLA RITA
QUIÑONES MEDRANO LAURA TERESA
35
SOTO JACQUEZ LUIS FERNANDO
LUCERO VAZQUEZ MARTIN ARTURO ENRIQUE
36
CONTRERAS RAMOS BARBARA GUADALUPE
BELTRAN PERALTA NAITA ANALI
37
SOTOMAYOR ASIAIN DEMETRIO FEDERICO
LOPEZ CASTRO CARLOS
38
IBARRA BAÑUELOS MARIA BELEM
CERVANTES FERNANDEZ KAREN SARAHI
39
RODRIGUEZ CRUZ JORGE ALAN
RAMOS SANCHEZ GUERRA GABRIEL
40
MENDOZA CURIEL MA. LETICIA
TORRES RODRIGUEZ SUGHEY ADRIANA

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
ARROYO VIEYRA FRANCISCO AGUSTIN
LOPEZ GONZALEZ TOMAS
2
CANO AYALA MA. ELENA
VELAZQUEZ DIAZ MARIA GUADALUPE
3
MENDOZA GARZA JORGE
FERNANDEZ GARCIA JUAN MANUEL
4
ARAUJO DE LA TORRE ELSA PATRICIA
LOPEZ TORAYA ZUSUKI ANAYANSIN
5
TREVIÑO CANTU JAVIER
SERNA ESCALERA CESAR AGUSTIN
6
CARDENAS CANTU MIRIAM
LOERA ARAMBULA MARTHA
7
BERNAL GUTIERREZ ANDRES MARCO ANTONIO
LUQUE HUDSON EDUARDO
8
GOMEZ TUEME AMIRA GRICELDA
GONZALEZ CHAVIRA EUGENIA
9
CANTU SEGOVIA ELOY
ANZALDUA SAUCEDO JAVIER ALEJANDRO
10
HUERTA REA MARIA DE JESUS
TREVIÑO CANTU MARLA AZUCENA
11
SALINAS MUÑOZ TONATIUH
MUÑOZ GONZALEZ MAGDALENO
12
ROCHA MEDINA MA. SARA
PILLADO SIADE MARISOL
13
CRUZ GARZA ROBERTO ANGEL
HERNANDEZ MORENO JUAN
14
ALCOCER GAMBA LILIANA
DE LA CRUZ CRUZ MIRIAM LIZETH
15
DEL REAL MUÑOZ OSCAR ALFONSO
AGUILAR VILLARREAL OSVALDO
16
DAVILA BEAZ GRISELDA
FARIAS VALDEZ EVA
17
INFANTE GONZALEZ VICTOR ROBERTO
PEREZ NUNGARAY MIGUEL
18
NAÑEZ RODRIGUEZ ANGELICA
ORTEGA SANCHEZ ERIKA JANETH
19
GONZALEZ RUIZ ABRAHAM SEGUNDO
CASTILLO VALDEZ PEDRO FERNANDO
20
NAVARRETE RAMOS MARIA ANTONIETA
GURROLA HINOJOSA FLOR ISSELA
21
TREJO SANCHEZ LUIS FRANCISCO
GONZALEZ HINOJOSA ROBERTO GUSTAVO
22
DE LOS SANTOS GONZALEZ MARTHA
GOMEZ LOVERA KARINA
23
AGUIRRE MUHLBERGER HERMANN DANIEL
PATIÑO RIVERA JORGE ISRAEL
24
DAVILA JIMENEZ DULCE ELIZABETH
OLVERA GARCIA DANIA EVELYN
25
GUTIERREZ GOMEZ GERARDO ALFONSO
AGUIRRE REVELES JUAN EDUARDO
26
ROMO FONSECA ANA MARIA
AGUIRRE MARTINEZ LOUIS ABRIL
27
RIVERA CASTRELLON SALVADOR
REBOLLEDO SANTAMARIA ROBERTO
28
GONZALEZ MEDINA KARLA DANIELA
SANTIVAÑES RIOS GUADALUPE ISADORA
29
MEDRANO AGUIRRE JULIAN EDUARDO
CHAN RODRIGUEZ SERGIO RAMON
30
BOONE DE LA GARZA MONICA CECILIA
VILLEDA LEINES REYNA YOLANDA
31
SILERIO RODRIGUEZ CESAR ARTURO
GARCIA LORIA OMAR ALEJANDRO
32
MEJIA REYES SONIA MARGARITA
DIAZ NUÑEZ MARGARITA
33
HERNANDEZ ARZOLA JOSE
RODRIGUEZ RAMIREZ ALEJANDRO
34
SOBERON BARRERA GABRIELA
ACUÑA SOSA MARTHA JULIETA
35
CARDENAS ESCALANTE LUIS EDUARDO
ULLOA REYNOSO GUILLERMO ARMANDO
36
VALADEZ BUSTAMANTE PATRICIA
GUERRERO QUINTERO ANA GABRIELA
37
ACEVEDO SOTO LUIS ANTONIO
ACOSTA AGUIRRE DANIEL ALEJANDRO
38
CASTILLO DIAZ DIANA CAROLINA
DE SANTIAGO CHAIREZ KARLA IVETT
39
MEDINA CASTRO RICARDO
BOONE DE LA GARZA DAVID
40
BERNAL CASILLAS ANA BERENICE
GUERRERO CARRILLO MAGALY

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
MORENO CARDENAS RAFAEL ALEJANDRO
ALONSO ALVAREZ CELESTINO MANUEL
2
MADRID TOVILLA ARELY
INGRAM VALLINES ANA GUADALUPE
3
ALDANA PRIETO LUIS RICARDO
GARCIA MERCADO JOSE LUIS
4
ORTEGA PACHECO GUADALUPE DEL SOCORRO
ESCOBEDO SALAZAR LIZZETE JANICE
5
VASQUEZ VILLANUEVA MARTIN DE JESUS
ALAMILLA CEBALLOS MANUEL ISRAEL
6
GARCIA FERNANDEZ MARIA DE LAS NIEVES
CLARA MOLINA MONICA
7
DEL ANGEL ACOSTA JORGE
VELAZQUEZ MORALES LINO
8
GAMBOA SONG LIZBETH LOY
FLOTA ALCOCER TRESITA DEL NIÑO JESUS
9
VALANCI BUZALI SIMON
RAFFUL ZEPEDA JORGE YUNIS
10
PEREZ ESCALANTE ELVIA MARIA
RICARDEZ VELA MARIA DEL CARMEN
11
MURAT HINOJOSA ALEJANDRO ISMAEL
GONZALEZ ILESCAS TOMAS VICTOR
12
OCAMPO OLVERA HAYDEE
ZARATE LOPEZ NUBELI
13
SANCHEZ VARGAS ADRIAN JESUS
CEREZO TORRES ROBERTO EFREN
14
ANDRADE ALCOCER MARTHA VICTORIA
GOMEZ NUÑEZ NIEVES LETICIA
15
ZOREDA NOVELO RENAN CLEOMINIO
HOMA SERRANO ANTONIO
16
LOPEZ ARRAZATE LEIDA
LORENZANA MENDOZA GRISELDA
17
GARATE URUCHURTU GARCIA RENDON ALEJANDRO JOSE
LOPEZ PEREZ IGMAR PALMENIDE
18
AGUILAR GARCIA PATRICIA
JUAREZ TRUJILLO ALICIA PAOLA
19
MENDICUTI PRIEGO JOSE IGNACIO
ALBORES DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER
20
CERVANTES NAVARRO REBECA LETICIA
QUINTERO ALFARO ANABEL
21
LARA ARCIQUE LUIS FERNANDO
SILVA GUEVARA RODRIGO DANIEL
22
TIBURCIO CRUZ SILVIA
SOLIS GOMEZ SILVIA INES
23
PEREZ GOMEZ ENRIQUE
CHACON MENDEZ JOSE LUIS
24
CAMPA VICENTE MIRIAM LUCERO
MARTINEZ GRAJALES DANYT
25
ALEGRIA SANCHEZ CESAR ALBERTO
GONZALEZ VELAZCO JUAN JOSE
26
BENTATA MORCILLO GENOVEVA DEL SOCORRO
ANDRADE RIVEZ VILLEDA FATIMA MONSERRATT
27
ZAMORA Y MARTINEZ GUILLERMO
CASTILLO PECH ALBERTO GUADALUPE
28
BENITEZ LANDA ESLI MAYTANE
PERALTA LOPEZ EDILIA DEL CARMEN
29
GORDILLO NAÑEZ HIBER
MUÑOZ ESPINOSA JOSE DE JESUS
30
CASTELLANOS PREVE AIDE BEATRIZ
GOMEZ MORENO CLAUDIA IVETH
31
MALDONADO FUENTES ADOLFO
MEDINA CASTILLO FREDDY MANUEL
32
LESCIEUR LOPEZ LETICIA DE JESUS
SARRACINO CANO VIOLETA LIBERTAD
33
IXTLA CAMPUZANO ROBERTO
GONZALEZ MENDOZA JOSE LUIS
34
PARRA QUINTERO CHRISTIANE VICTORIA
HERRERA GOMEZ LURLINE
35
HERRERA ESPADAS MARIO ENRIQUE
OCAMPO GARCIA HECTOR FABIAN
36
ALCOCER DIAZ KAREN MARIANA
ZAPATA CORTES GEORGINA
37
HERNANDEZ RAMIREZ BENJAMIN FERNANDO
LUNA HERNANDEZ SIDDHARTA
38
POLANCO PECH VIRGINIA DEL CARMEN
ROSADO GUERRERO ZACIL MARION
39
CRUZ HERNANDEZ ALLAN ERNESTO
GUEMEZ CASTILLO ABRAHAM
40
AGUILANDO GOMEZ VERONICA
LAZARO JAVIER LORIEN

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
ACEVES Y DEL OLMO CARLOS HUMBERTO
FLORES FLORES JUAN CARLOS
2
VELAZQUEZ SANCHEZ MARICELA
MUNIVE TEMOLTZIN LINDA MARINA DOLORES
3
AÑORVE BAÑOS MANUEL
SANCHEZ OSORIO GILBERTO ARTURO
4
CORDOVA MORAN FRINE SORAYA
FERNANDEZ HERNANDEZ MATILDE JOSEFA
5
LOPEZ ZAVALA JAVIER
KARAM BELTRAN HUGO ADOLFO
6
VILLASEÑOR VARGAS MARIA DE LA PALOMA
LOPEZ GOMEZ ANTONIA
7
MUÑOZ KAPAMAS FELIPE DE JESUS
GONZALEZ ORTEGA GUSTAVO
8
DE LA MADRID TELLEZ HANNAH
SALAZAR MEJIA MARIA FERNANDA
9
BETANZOS CORTES ISRAEL
AGUILAR FLORES FRANCISCO JAVIER
10
RODRIGUEZ SAMANO BERTHA GUADALUPE DEL SAGRADO CORAZON
HERNANDEZ ESCAREÑO AMERICA CERIOLITH
11
AMERENA BETANCOURT GUILLERMO ANTONIO
CASTRUITA PADILLA JAIME
12
CARRILLO SALINAS GLORIA
BENITEZ TABOADA VANIA YITZEL
13
AGUILAR ESQUIVEL EMILIANO
OCHOA PEREZ LUIS BRAYAN
14
BERTELY JIMENEZ LILIA CARITINA
RAMIREZ SALGADO BLANCA KATY
15
RIVERA SOSA JOSE LORENZO
SANCHEZ BALDERAS EDGAR DANIEL
16
COVIAN GRANILLO KARLA CORINE
PALAZUELOS SILVIA GUADALUPE
17
AGUILAR SANCHEZ JACOBO
TORRES TLAHUIZO JOSE JUAN
18
PINEDA GARCIA YOLANDA
REYES AMADOR MARGARITA DE LORENA
19
DIAZ PEREZ ALFONSO
AMERENA CARSWELL ALEJANDRO
20
PEREZ VILLEGAS MARIA COVADONGA
VAZQUEZ JIMENEZ ROSA
21
FIERRO ROMERO MIGUEL ANGEL
ROCA LOO RAUL ROBERTO
22
GOMEZ LOVERA NADIA
CHAVEZ SALINAS LUZ MARIA
23
ROCHA RAMIREZ JOSE
BRIONES CASTRO GERARDO RODRIGO
24
MONTEALEGRE DIAZ LILI ELIZABETH
GOMEZ GONZALEZ LILIAN
25
RAMOS GUZMAN OSVALDO
ALVAREZ FERNANDEZ ARIEL
26
PEREZ ARGUETA REFUGIO
CASTRO ORRANTIA FEDORA
27
CANO JIMENEZ OSCAR ALBERTO
MONTIEL GOMEZ RODRIGO ENRIQUE
28
REYES LEMBRINO ALMA
MENDOZA ESCALANTE MARIA DE LOS ANGELES
29
ESTEFAN LOPEZ JOSE CHARBEL
MEZA GARCIA ERIK VICTOR MANUEL
30
FORTIZ VAZQUEZ ANA LAURA
GONZALEZ CANALES IVETTE
31
CAMARILLO HERRERA CESAR OCTAVIO
ESCAMILLA GONZALEZ CESAR
32
ROSALES ALVAREZ SANDRA IVETTE
DEL RAZO ALCAZAR DOLORES JOHANA
33
MELENDEZ PLUMA MARIO
ABUELA PEZA ALFREDO
34
BETANZOS PEREZ FE YADIRA
LARA OLIVER ROSA ILEANA
35
MARTINEZ RAMIREZ ENRIQUE
MERCADO GUERRA OBED
36
RUVALCABA HURTADO LAURA
RIVERA QUINTERO MARIA DEL CARMEN
37
FERNANDEZ VALENCIA MOISES FELIPE
ALVAREZ BARRERA RAFAEL
38
ZARCO GARCIA CLAUDIA
MORALES SERRANO VERULA FABIOLA
39
MUÑIZ BAEZA HECTOR EDUARDO
PEREZ DE LA ROSA ANGEL
40
GALLEGOS SEGURA VIRGINIA
CAMARERO MORALES JESSICA

QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
MURILLO KARAM JESUS
RODRIGUEZ CALDERON JOSE ALBERTO
2
BARRERA TAPIA MARIA ELENA
ALCANTARA ROJAS MARÍA GUADALUPE
3
MACIAS SANDOVAL RAUL
CORONA MENDEZ JORGE FRANCISCO
4
MAYORGA DELGADO NUVIA MAGDALENA
HIDALGO ISLAS BLANCA ESTELA
5
OCHOA GONZALEZ ARNOLDO
MENESES RODRIGUEZ RAUL
6
CRUZ MORALES MARICRUZ
BARRIENTOS CANO LAURA MITZI
7
ANAYA GUDIÑO ALFREDO
LECHUGA REYES ANTONIO
8
CALDERON RAMIREZ LETICIA
SANTOS DE LA CRUZ ROCIO
9
ACOSTA PEÑA BRASIL ALBERTO
GARCIA MANILLA FRANCISCO
10
VILLASEÑOR GUDIÑO BLANCA MA.
ARTEAGA CONTRERAS ANA FABIOLA
11
SALGADO DELGADO FERNANDO
BERNAL MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
12
MONDRAGON OROZCO MARIA ANGELICA
FLORES ORTEGA RODRIGUEZ LILIAM MARA
13
VELASCO PEREZ JUAN CARLOS
CASIO URIBE VICTOR MANUEL
14
MEDINA GARIBAY MARTHA PATRICIA
GASCA GALVAN LIDIA LORENA
15
HERNANDEZ MADRID DAVID
GODINEZ MENDIOLA ALFONSO
16
LINO VELAZQUEZ ELENA
FLORES TORRES IXQUIXOCHITL
17
ACOSTA CORDERO MAURICIO ISRAEL
PAZ SEVILLA RICARDO ALFONSO
18
NARANJO ALCARAZ ANDREA
GOMORA JUAREZ JULIETA
19
LARA BAÑOS DANIEL ALEJANDRO
LOPEZ OLIVERA JUAN MANUEL
20
ANGELES VALENCIA MARIANA
VAZQUEZ PERETE LIDIA
21
JURAIDINI VILLASEÑOR ALEJANDRO
RIVERA GARCIA JOVAN
22
VENERO URIBE PALMIRA
ROMERO MORENO NANCY
23
MENESES BAÑOS JAIME ANDRES
REYES HERNANDEZ RODRIGO ANDREY
24
MENESES OLVERA GABRIELA
MONTEJANO MONROY TZITLALI
25
HERNANDEZ GAMA ARSENIO
ENRIQUEZ DEL RIO PEDRO EMMANUEL
26
BAÑOS SUSTAITA MARIA LUISA
LOPEZ ALVARADO ALEJANDRA JIMENA
27
DE LA MORA BEJAR DIEGO
PEREZ TEPICHIN FRANCISCO ABRAHAM
28
ALDAMA HERNANDEZ JESSICA LOURDES
ROBLES CABRERA MA. DEL ROCIO
29
LIMA GONZALEZ JOSE LUIS
GARCIA VILCHIS GABRIEL EMECK
30
GONZALEZ REYNOSO GILDA ANAHI
VAZQUEZ GONZALEZ GENESIS MARCELA
31
NARANJO ORTIZ ISRAEL
CERECEDO VITE JAIME
32
RODRIGUEZ HERNANDEZ YARED AIDEE
PALAFOX CARSTENSEN CRISTINA
33
ARRES HERNANDEZ JORDY ALBERTO
BARBA CRUZ MIGUEL ANGEL
34
OROZCO CARDENAS CYNTIA LIZETTE
ARCEGA CHAVEZ JUDITH
35
MONZALVO URIBE JULIO CESAR
MUÑOZ CIURANA PEDRO LINO
36
MARIN TORRES MARIA DEL ROCIO CITLALI
MARTINEZ VAZQUEZ JAQUELINE
37
RIVERA GARCIA JESUS
HERNANDEZ VAZQUEZ ULISES
38
ALAMILLA OLGUIN URSULA
FERNANDEZ MEDRANO CRISTINA
39
AGUIÑIGA RAMIREZ FRANCISCO ROGELIO
GUZMAN AVILES EDGAR MARTIN
40
MAYORGA GONZALEZ GABRIELA ANGELICA
ZAVALA PARRA CAROLINA

No hay comentarios.:

Publicar un comentario