SICLA TV

Watch live streaming video from siclatv at livestream.com

L ANIVERSARIO 1964-2014

L ANIVERSARIO DEL MOVIMIENTO ESTUDIANTIL POPULAR DE 1964

En 2014, se cumplen 50 años de movimiento estudiantil-popular, que después de varias manifestaciones de miles de poblanos, dio como resultado la renuncia del gobernador general Antonio Nava Castillo. El 13 de octubre, lecheros y estudiantes protestaban contra la Ley de pasteurización y fueron reprimidos y encarcelados. Fue una respuesta al autoritarismo del gobernador y a la exigencia del presidente de la República Lic. Gustavo Díaz Ordaz de someter a los universitarios a la política gubernamental.

Revista "Política"

Revista "Política"
Revista "Política". Quince días de México y del mundo. 1 Nov 1964

3 de abril de 2012

MOVIMIENTO PROGRESISTA (MORENA, PRD, PT, MC) CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNIÓN POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA Y REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL


PRIMERO.- Se registran supletoriamente las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa para las elecciones federales del año dos mil doce, presentadas por los partidos Acción Nacional, Revolucionario Institucional, Verde Ecologista de México y Nueva Alianza, así como las presentadas por las coaliciones denominadas “Compromiso por México” y “Movimiento Progresista” ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACIÓN DE FÓRMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL
CONGRESO DE LA UNIÓN
POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA


MOVIMIENTO PROGRESISTA

Entidad
Distrito
Propietario
Suplente
AGUASCALIENTES
1
LUEVANO AGUIÑAGA JUAN MANUEL
VILLASEÑOR ALVARADO JESUS TONATIUH
AGUASCALIENTES
2
GAVUZZO NAVARRO JUAN FRANCISCO ANDRES
PEREZ DIAZ DE LEON BAUDELIO
AGUASCALIENTES
3
HERNANDEZ GALLEGOS HECTOR SALVADOR
SANCHEZ NAJERA EMANUELLE
BAJA CALIFORNIA
1
MENDOZA RAMIREZ RUTILO LORENZO
QUIROZ VALDES SERGIO JESUS
BAJA CALIFORNIA
2
MORA QUIÑONEZ MARIA GUADALUPE
MEJIA RAMOS ANGELINA
BAJA CALIFORNIA
3
FUENTES DIAZ ANA MARIA
INZUNZA VELASCO AURORA
BAJA CALIFORNIA
4
CAÑADA GARCIA JOSE REFUGIO
PACHECO PEÑA MARCO ANTONIO
BAJA CALIFORNIA
5
GAVALDON TORRES LUIS MIGUEL
MORA QUIÑONES CARLOS FRANKLIN
BAJA CALIFORNIA
6
ROSAS LOPEZ SILVIANO ISAIAS
ALVARADO LUNA JOSE GUADALUPE
BAJA CALIFORNIA
7
GUTIERREZ LOPEZ LAURA
VARGAS GONZALEZ AGLAE
BAJA CALIFORNIA
8
MOYA NUÑEZ MARIA DE LOURDES
CABALLERO RAMIREZ MONSERRAT
BAJA CALIFORNIA SUR
1
OBREGON ESPINOZA FRANCISCO JAVIER
CAMACHO OSUNA JOSE JESUS
BAJA CALIFORNIA SUR
2
COPPOLA JOFFROY LUIS
COTA VALLES PLACIDO FIDEL
CAMPECHE
1
AMENDOLA AVILES VICTOR ALBERTO
SEGOVIA CRUZ JOSE DEL CARMEN
CAMPECHE
2
CHABLE GUTIERREZ MANUEL DE ATOCHA
CRUZ YERBES FRYNE DEL SOCORRO
COAHUILA
1
FLORES MORALES MAGDA LILIANA
CONTRERAS GONZALEZ ANA ISELA
COAHUILA
2
GONZALEZ MAGALLANES ALFA ELIANA
MAGALLAN DEL ANGEL KARLA CRISTINA
COAHUILA
3
ZAPATA JAIME REGULO
GALAZ CALETTI EVA EUGENIA
COAHUILA
4
MOELLER VILLAR PEDRO ALEJANDRO
LOPEZ MALDONADO ERNESTO ABELARDO
COAHUILA
5
MARTINEZ BECERRIL ISABEL
MARTIN DEL CAMPO GONZALEZ EVA
COAHUILA
6
MARTIN DEL CAMPO GONZALES EVA
MARTINEZ BECERRIL ISABEL
COAHUILA
7
SANCHEZ GALINDO MARCELA
ESQUEDA AGUIRRE ANGELICA BEATRIZ
COLIMA
1
PADILLA PEÑA JOEL
MUNRO GONZALEZ DAVID
COLIMA
2
QUIJANO GARCIA GUADALUPE
VELASCO ROCHA ALICIA
CHIAPAS
1
ROBLERO CATALAN HUGO DE JESUS
VILLATORO HERNANDEZ GUILLERMO
CHIAPAS
2
MORALES GALDAMEZ MARICELA
RODRIGUEZ PEREZ GUADALUPE
CHIAPAS
3
TORRES GONZALEZ AMERICA
CASTELLANOS PINTO MAGALY BERENICE
CHIAPAS
4
BARBA ARROCHA MARCO ANTONIO
CASTILLEJOS SALAS FREDY
CHIAPAS
5
LARA VAZQUEZ JOSE LUIS
VERA LOPEZ JUAN CARLOS
CHIAPAS
6
NARCIA ALVAREZ ROGER ENRIQUE
ZARATE IZQUIERDO JUAN PABLO
CHIAPAS
7
PEREGRINO GARCIA ABUNDIO
TREJO HERNANDEZ ROBERTO HENRI
CHIAPAS
8
GUILLEN GUILLEN VICTOR MANUEL
CANDELARIA WONG ARTURO
CHIAPAS
9
ESQUINCA CANCINO CARLOS ENRIQUE
ESQUINCA CANCINO MARTIN JOSE GABRIEL
CHIAPAS
10
RAMOS CASTELLANOS MARTIN
YAÑEZ TOVILLA CHRISTIAN ALEJANDRO
CHIAPAS
11
AGUSTIN ROBLERO JUAN RUGUEL
PEREZ GORDILLO HAMILTON MARCONI
CHIAPAS
12
GANDARA GALLARDO MAURICIO
REYES CASTILLO RUTH
CHIHUAHUA
1
ESPEJO ALVIDRES GRACIELA
CAMPECHANO ARENAL MARIBEL
CHIHUAHUA
2
DOMINGUEZ RODRIGUEZ ALBERTO
GONZALEZ BAILON ARMANDO
CHIHUAHUA
3
ZIGA MARTINEZ FEDERICO
HUERTA GUTIERREZ ARMANDO
CHIHUAHUA
4
ARMENDARIZ HERRERA JUAN
CARRAZCO OSUNA ALFREDO
CHIHUAHUA
5
RUIZ ALARCON MA. DEL ROSARIO
SANCHEZ PACHECO MARIA ISABEL
CHIHUAHUA
6
DIAZ ORDOÑEZ HORTENSIA
ORTEGA VILLA BRENDA GUADALUPE
CHIHUAHUA
7
CHAVEZ QUEVEDO CARLOS
ZUÑIGA LIRA PEDRO
CHIHUAHUA
8
AGUILAR GIL AMERICA VICTORIA
AGUILAR GIL TANIA MATILDE
CHIHUAHUA
9
GALLARDO GALLARDO ROBERTO
NORIEGA PICO RAMON
DISTRITO FEDERAL
1
ROSAS MONTERO LIZBETH EUGENIA
VERA JUAREZ CARMEN ALICIA
DISTRITO FEDERAL
2
HUERTA LADRON DE GUEVARA MANUEL RAFAEL
PHILLIPS JIMENEZ ANDRES JONATHAN
DISTRITO FEDERAL
3
CUELLAR REYES FERNANDO
LOPEZ GALICIA LUIS RICARDO
DISTRITO FEDERAL
4
MORALES LOPEZ CARLOS AUGUSTO
ACOSTA RAMIREZ ANDRES
DISTRITO FEDERAL
5
HURTADO GALLEGOS JOSE ANTONIO
MIRANDA MARTINEZ JOEL
DISTRITO FEDERAL
6
JARDINES FRAIRE JHONATAN
LOZANO REYNOSO RICARDO JANECARLO
DISTRITO FEDERAL
7
AGUILA TORRES CLAUDIA ELENA
ROJAS HERNANDEZ MONICA PATRICIA
DISTRITO FEDERAL
8
CARBAJAL GONZALEZ ALEJANDRO
PICAZO SANCHEZ JOSE CRUZ
DISTRITO FEDERAL
9
MORENO RIVERA ISRAEL
SANCHEZ JIMENEZ ERNESTO GERMAN
DISTRITO FEDERAL
10
MARTINEZ GUZMAN IRAZEMA
ORDOÑEZ LOPEZ LETICIA
DISTRITO FEDERAL
11
ESPINOSA CHAZARO LUIS ANGEL XARIEL
LOPEZ CASARIN JAVIER JOAQUIN
DISTRITO FEDERAL
12
MUÑOZ SORIA JOSE LUIS
ARRIOLA DOROTEO ERWIN FRANCISCO
DISTRITO FEDERAL
13
REYES GAMIZ ROBERTO CARLOS
PALIZADA VALENCIA AGUSTIN
DISTRITO FEDERAL
14
MICHER CAMARENA MARTHA LUCIA
RODRIGUEZ RAMIREZ GABRIELA
DISTRITO FEDERAL
15
AVILA RODRIGUEZ MARIA REGINA
ARREOLA BECERRIL PATRICIA
DISTRITO FEDERAL
16
CARRILLO HUERTA MARIO MIGUEL
GUTIERREZ GONZALEZ MARIO ETHAN
DISTRITO FEDERAL
17
ZARATE SALGADO FERNANDO
OLIVARES VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL
18
QUIROGA ANGUIANO KAREN
HERNANDEZ CABRERA ERICA
DISTRITO FEDERAL
19
ALAVEZ RUIZ ALEIDA
PERALTA LEON REBECA
DISTRITO FEDERAL
20
BENAVIDES CASTAÑEDA JOSE ALBERTO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN RAFAEL
DISTRITO FEDERAL
21
SANCHEZ CAMACHO ALEJANDRO
SANTAMARIA PEÑALOZA CARLOS ARMANDO
DISTRITO FEDERAL
22
CRUZ PASTRANA MARA ILIANA
LARIOS CRUZ DOURDANE CITLALLI
DISTRITO FEDERAL
23
MALDONADO SALGADO JOSE VALENTIN
BAZAN TENORIO FIDEL
DISTRITO FEDERAL
24
VILLANUEVA ALBARRAN GERARDO
HERNANDEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL
25
AMAYA REYES MARIA DE LOURDES
BARRON MARTINEZ SANDRA ARELI
DISTRITO FEDERAL
26
LOPEZ CANDIDO JOSE ARTURO
RODRIGUEZ LOPEZ GERARDO DAVID
DISTRITO FEDERAL
27
FLORES SALAZAR GUADALUPE SOCORRO
OSORIO MORENO DIANA PAULINA
DURANGO
1
PEDRO CORTES SANTIAGO GUSTAVO
CARRILLO SOTO JESUS
DURANGO
2
CAMACHO GONZALEZ NORA DEL CONSUELO
SOTO ALANIS MARIA DEL SOCORRO
DURANGO
3
SILVA FRANCO MARIO
SALAZAR GARCIA ENRIQUE
DURANGO
4
GONZALEZ YAÑEZ ALEJANDRO
NAVA PEREZ ANEL PATRICIA
GUANAJUATO
1
RANGEL MORIN TERESA FRANCISCA
HERNANDEZ MORALES ALEJANDRA
GUANAJUATO
2
JIMENEZ TREJO ROSA
GARCIA VERDE MA. CARMEN
GUANAJUATO
3
ALMAGUER SANTANA JUAN
ORTIZ JASSO JUAN CARLOS
GUANAJUATO
4
HERNANDEZ GUTIERREZ MARCO ANTONIO
GOMEZ GONZALEZ RAMIRO
GUANAJUATO
5
CHIQUITO DIAZ DE LEON BEATRIZ ADRIANA
TORRES REA OFELIA
GUANAJUATO
6
NOLASCO ACOSTA NORMA ELENA
VAZQUEZ ROCHA DEISI ALEJANDRA
GUANAJUATO
7
ESLAVA BALLESTEROS GILDA
CORDOVA HERNANDEZ MA. GUADALUPE
GUANAJUATO
8
MAGALLANES ASCENCIO MARIA DE LOURDES
MIRANDA LUZ MARIA
GUANAJUATO
9
CASTAÑEDA DEL RIO CAROLINA
CAMPOS LAGUNA CELIA GERARDINA
GUANAJUATO
10
CALDERON CARMONA MARICELA
CHAVEZ RODRIGUEZ MA. JUANA
GUANAJUATO
11
SANCHEZ GONZALEZ NOEMI DEL ROCIO
GONZALEZ ANGELES CLAUDIA ESTELA
GUANAJUATO
12
CHAURAND SORZANO ANTONIO
AMATE ZUÑIGA LUIS FERNANDO
GUANAJUATO
13
RAMIREZ ESCAMILLA BALDOMERO
MARTINEZ MUÑIZ JOSE JAIME
GUANAJUATO
14
SANCHEZ GALAN ROGELIO
TERRAZAS SANCHEZ MIGUEL
GUERRERO
1
DUARTE ORTUÑO CATALINO
RAMIREZ JUAREZ IGNACIO
GUERRERO
2
MIRANDA SALGADO MARINO
ADAN ABELLANEDA JOSE
GUERRERO
3
BLANCO DEAQUINO SILVANO
DOMINGUEZ MAGANDA EDUARDO ENRIQUE
GUERRERO
4
JORRIN LOZANO VICTOR MANUEL
TAPIA MORENO ARMANDO ROGELIO
GUERRERO
5
PORTILLO MARTINEZ VICARIO
CABRERA SOLIS ROBERTO
GUERRERO
6
DE JESUS ALEJANDRO CARLOS
HIGUERA FUENTES JOSE
GUERRERO
7
SALGADO PARRA JORGE
MARROQUIN CRISTOBAL VICTOR EFIGENIO
GUERRERO
8
ADAME MONTALVAN EFREN
TAPIA BUSTOS MANUEL FRANCISCO
GUERRERO
9
MERLIN GARCIA MARIA DEL ROSARIO
GARCIA GARCIA ARMANDA
HIDALGO
1
GABINO BRANDI FERMIN
HERNANDEZ HERNANDEZ MACARIO ISIQUIO
HIDALGO
2
CHARREZ PEDRAZA PASCUAL
PACHECO MIRALRIO HUMBERTO
HIDALGO
3
PEREZ PORTILLO TEODULO QUINTIN
PACHECO MIRALRIO HUMBERTO
HIDALGO
4
GODINEZ GRANILLO MARIA DE LOS ANGELES
GRANILLO CRUZ FLORENCIA
HIDALGO
5
BAPTISTA GONZALEZ RICARDO RAUL
PELAEZ BARQUET GUILLERMO
HIDALGO
6
GARCIA SANCHEZ MARIA CRUZ
IBARRA JIMENEZ EDITH
HIDALGO
7
GONZALEZ PEREZ AURELIO
BRAVO SANCHEZ JUAN
JALISCO
1
JUAREZ PIÑA VERONICA BEATRIZ
DELGADILLO REYNOSO PATRICIA DOLORES
JALISCO
2
MEDRANO RIVERA MARTHA GEORGINA
IÑIGUEZ HERNANDEZ CYNTHIA
JALISCO
3
VALLE MAGAÑA JOSE LUIS
BAÑUELOS RAMIREZ ANA ISABEL
JALISCO
4
CALDERON ELIZONDO JOSE LUIS
BARAJAS NAVARRO ISRAEL OMAR
JALISCO
5
HERNANDEZ LOMELI FIDENCIO
BAÑUELOS CORREA HECTOR BACILIO
JALISCO
6
BARAJAS NAVARRO RUTH VANESSA
BUENROSTRO HERNANDEZ SONIA
JALISCO
7
BUENROSTRO HERNANDEZ ALEJANDRO
CORAL ARANA HERIBERTO
JALISCO
8
JUAREZ MIRANDA ERIKA NATALIA
RODRIGUEZ DE LA TORRE CAROL
JALISCO
9
MENDOZA RODRIGUEZ FLAVIO
VILLASEÑOR RODRIGUEZ JORGE
JALISCO
10
ROSAS ROMERO MARCO TULIO
FLORES SANTIAGO MARIANA
JALISCO
11
BURGOS LOPEZ JESUS
QUIROZ ROSALES FRANCISCO
JALISCO
12
CHAVEZ OCEGUEDA JUAN
PITA GARCIA VICTOR MANUEL
JALISCO
13
VILLALOBOS RIVERA HAYDEE ERENDIRA
ABUNDIS MEDINA ADRIANA LOURDES
JALISCO
14
OSUNA AVALOS CINTLI NAGTALI
CASTILLO GUZMAN ELIZABETH MONSERRAT
JALISCO
15
LAGUNAS CASTAÑEDA FRANCISCO JAVIER
PARRA REYNOSO FRANCELIA
JALISCO
16
IBARRA GARCIA FRANCISCO JAVIER
MURILLO JUAREZ HIRAIDE
JALISCO
17
JIMENEZ TORRES CYNTHIA ELIZABETH
GARCIA ROBLES VERONICA ROCIO
JALISCO
18
DURAN MICHEL ROBERTO
VAZQUEZ BECERRA SERGIO EDUARDO
JALISCO
19
RODRIGUEZ RETOLAZA ALEJANDRO
MONTES RODRIGUEZ VICTOR MANUEL
MEXICO
1
VALLADARES MIRANDA JOSE DE JESUS
TORALES HUITRON PRIMO
MEXICO
2
BAUTISTA HERNANDEZ NANCY
YAÑEZ ZAMORA TERESA ALICIA
MEXICO
3
GONZALEZ ROMUALDO BLANCA ESTHELA
QUINTANA ESQUIVEL MARIA GUADALUPE
MEXICO
4
MATA PEREZ FELIPE
CONTRERAS PEREZ GUSTAVO
MEXICO
5
SAAVEDRA CORONEL JOSE ANTONIO
MONRAZ FRANCO JUAN JORGE
MEXICO
6
CERVANTES PUNZO ARMANDO
CRUZ CRUZ MARCO ANTONIO
MEXICO
7
FLOES CHAVEZ DORA ELIA
RUIZ MORALES KAREN GUADALUPE
MEXICO
8
REYES MONTIEL CARLA GUADALUPE
DIAZ MAGAÑA DANIELA
MEXICO
9
DIONISIO ELIGIO MARCIAL
SALINAS REYES RUTH
MEXICO
10
PORTILLO QUINTERO RITA
ACEVEDO TORRES CLAUDIA
MEXICO
11
GUTIERREZ CUREÑO MARIO GABRIEL
MENDEZ DOMINGUEZ ELMER
MEXICO
12
GONZALEZ ESPINOSA REFUGIO RICARDO
ORTIZ DE LA ROSA ESTEBAN
MEXICO
13
ALVA OLVERA MARIBEL LUISA
MARTINEZ ROMERO ESPERANZA LOURDES
MEXICO
14
GALLEGOS ARAUJO LUCELY
TAPIA GARCIA ERIKA
MEXICO
15
GUARNEROS OLIVERA ANA BERTHA
VAZQUEZ GONZALEZ STEPHANIE
MEXICO
16
MANZANILLA TELLEZ EMILIO
MATA MACIAS CARLOS ALBERTO
MEXICO
17
SALAZAR TREJO JESSICA
GUZMAN GARCIA EUFEMIA
MEXICO
18
FUENTES CERECERO ARACELI
MUÑOZ MARTINEZ ROSARIO
MEXICO
19
PEREZ CRUZ RACIEL
BRAVO SUBERVILLE MIGUEL ANGEL
MEXICO
20
NAVARRETE CONTRERAS JOAQUINA
GUTU DESKENS ALEJANDRA
MEXICO
21
LUQUE RAMIREZ ROBERTO
COLINDRES GUERRERO CORALIA GUADALUPE
MEXICO
22
ARVIZU MARTINEZ JORGE ISAAC
REYES MARTINEZ JOSE RAFAEL
MEXICO
23
VIVEROS SALGADO MARIA GUADALUPE
CARMONA MORALES MARIA DEL CARMEN
MEXICO
24
HUERTA DEL RIO MARIA DE LOS ANGELES
MARQUEZ GONZALEZ MARIA DEL ROCIO
MEXICO
25
BENITO PEREZ MIGUEL
BAUTISTA ROMERO JULIO CESAR
MEXICO
26
POSADAS HERNANDEZ DOMITILO
SUAREZ CARBAJAL FRANCISCO
MEXICO
27
SEGURA RIVERA BERNARDO
TERRON SOTO SERGIO
MEXICO
28
ARIAS RAMOS LORENA LAURA MARGARITA
ANICETO ARIAS LAURA
MEXICO
29
BONILLA JAIME JUANA
SANCHEZ LIRA MA. DE LOS ANGELES
MEXICO
30
BAUTISTA BRAVO ALLIET MARIANA
VAZQUEZ HERNANDEZ ELIZABETH
MEXICO
31
BAUTISTA LOPEZ VICTOR MANUEL
MORA MOLINA FRANCISCO ANTONIO EDUARDO
MEXICO
32
CRUZ RAMIREZ ARTURO
NUÑEZ SABINO JORGE LUIS
MEXICO
33
XOLALPA MOLINA MIGUEL ANGEL
MUÑOZ LARA JORGE EDUARDO
MEXICO
34
HIDALGO SOLORZANO JORGE ENRIQUE
ZAMUDIO BRAVO CESAR AUGUSTO
MEXICO
35
BARRAGAN PACHECO JOSE FRANCISCO
CORONA LOPEZ JESUS DAZAET
MEXICO
36
HERNANDEZ MENA CRISOFORO
GOMEZ GONZALEZ ROBERTO CARLOS
MEXICO
37
RODRIGUEZ CHAVEZ ANA
RAMIREZ SALAS MA. DOLORES
MEXICO
38
MARTINEZ MIRANDA ALBERTO
HERNANDEZ ROMERO ADRIAN
MEXICO
39
MONDRAGON GAMEZ JOSE LUIS
GOMEZ ROBLEDO FERNANDO
MEXICO
40
RAMIREZ DE LA O SARA ALICIA
XINGU RAMIREZ SANDRA
MICHOACAN
1
SALAZAR GOMEZ ABEL
BARRAGAN SANCHEZ JOSE MANUEL
MICHOACAN
2
CONTRERAS CEBALLOS ARMANDO
CRUZ PEÑA ELEAZAR
MICHOACAN
3
AUREOLES CONEJO SILVANO
MORA GONZALEZ JESUS ANTONIO
MICHOACAN
4
ALVAREZ CORTES GERARDO SINAI
SANCHEZ GONZALEZ JORGE ARMANDO
MICHOACAN
5
FRAGA GUTIERREZ BRENDA FABIOLA
MOGOLLON PEREZ DANNY FIDEL
MICHOACAN
6
GARCIA ROMERO MA. DEL CARMEN
HURTADO MARIN ESTHER DE JESUS
MICHOACAN
7
ESQUIVEL ZALPA JOSE LUIS
MACIAS CONTRERAS DOROTEO
MICHOACAN
8
BAUTISTA GOMEZ MINERVA
BRIBIESCA RODRIGUEZ NORA CRISTINA
MICHOACAN
9
FRAGA GUTIERREZ BRENDA FABIOLA
CUPA TOVAR FELICIANO JUAN
MICHOACAN
10
BERNAL RUIZ YARIBET
MONTES CAMARENA VANIA CELIA
MICHOACAN
11
GARCIA CONEJO ANTONIO
TORRES MENDOZA CRISTOBAL
MICHOACAN
12
VALENCIA SANDRA LUZ
SANTOS GIRON RITA ELIA
MORELOS
1
CORONATO RODRIGUEZ JOSE FRANCISCO
MORAN IZAGUIRRE EDUARDO
MORELOS
2
ORIHUELA GARCIA JAVIER
MORENO CATALAN FIDEL
MORELOS
3
RODRIGUEZ MONTERO FRANCISCO TOMAS
MUÑOZ BISOSO JOSE ANSELMO VICENTE
MORELOS
4
MARTINEZ ROJAS ANDRES ELOY
PEREZ RAMIREZ FELIPE
MORELOS
5
NAJERA MEDINA VICTOR REYMUNDO
BETANZOS SALGADO ENOC
NAYARIT
1
CASTELLON FONSECA GUADALUPE FRANCISCO JAVIER
VILLELA MAYORQUIN ROMAN
NAYARIT
2
GARCIA VAZQUEZ JULIETA ROXANA
RAMIREZ BUCIO GLORIA NOEMI
NAYARIT
3
SANCHEZ NAVARRO MARISOL
MENDOZA LLANOS EDELMIRA
NUEVO LEON
1
GARZA TREVIÑO NORMA ANGELICA
FLORES CARLOS PATRICIA EUGENIA
NUEVO LEON
2
MARTINEZ ARIZPE PERLA ESMERALDA
FLORES MERCADO BRENDA BERENICE
NUEVO LEON
3
GUZMAN TREVIÑO IRGLA
GONZALEZ JUAREZ ELOISA ESMERALDA
NUEVO LEON
4
PEÑA GARZA EUGENIO
VENZOR ACOSTA JUAN
NUEVO LEON
5
NOYOLA SANCHEZ LUIS ANTONIO
SERNA ARRIAGA EZNITA
NUEVO LEON
6
ACOSTA MORENO BRENDA YAJAIRA
GASCA MUÑOZ MIRIAM ALEJANDRA
NUEVO LEON
7
LIMON RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
HERNANDEZ CEPEDA JUAN MANUEL
NUEVO LEON
8
GONZALEZ RODRIGUEZ JUAN JOSE
TIJERINA HERNANDEZ HORACIO JONATAN
NUEVO LEON
9
SALAZAR AZAGOYTA CESAR
CHAVEZ CARRILLO JOVITA ARABELI
NUEVO LEON
10
MIRANDA GUERRERO EDNA ALONDRA
IBARRA GUERRERO KATIA IRINA
NUEVO LEON
11
ESTRADA ESPARZA OLGA NELLY
JARA BAUTISTA MINERVA BETSABE
NUEVO LEON
12
GONZALEZ RAMIREZ ROGELIO
IBARRA FIGUEROA CARLOS
OAXACA
1
SOTO MARTINEZ JOSE
SOTO MARTINEZ ADRIANA
OAXACA
2
LOPEZ SANTIAGO MARIANO SANTANA
ARROYO GONZALEZ JOSE ANTONIO
OAXACA
3
BAUTISTA CUEVAS GLORIA
GOMEZ IGNACIO ALMA DELIA
OAXACA
4
DIEGO CRUZ EVA
GONZALEZ YESCAS LETICIA
OAXACA
5
ANTONIO ALTAMIRANO CAROL
GARRIDO MARTINEZ HECTOR
OAXACA
6
ROMERO GUZMAN ROSA ELIA
ROJAS RAMIREZ TERESA RAQUEL
OAXACA
7
DOMINGUEZ FLORES ROSALINDA
GARCIA ESPINOSA MARTA FLORA
OAXACA
8
JARQUIN HUGO
CORONADO SANGINES RICARDO
OAXACA
9
MENDEZ MARTINEZ MARIO RAFAEL
CRUZ OLAYO JOSE OCTAVIO
OAXACA
10
VALENCIA RAMIREZ AIDA FABIOLA
ARAGON RAMIREZ JACINTA
OAXACA
11
GUZMAN DIAZ DELFINA ELIZABETH
SANCHEZ SORIANO YURIDIA
PUEBLA
1
IGNACIO LOPEZ CARLOS MIGUEL
GARCIA SANTILLAN JOAQUIN
PUEBLA
2
RONQUILLO BLANCO MARIA DE LOS ANGELES
ZAVALA LEAL GUILLERMINA SOCORRO
PUEBLA
3
GONZALEZ MOLINA CONCEPCION
WUOTTO CRUZ SUSANA
PUEBLA
4
ALEJO CALDERON MARCO ANTONIO
IGLESIAS CONTRERAS ENRIQUE
PUEBLA
5
GARZON BADILLO ELIM
JUAREZ ESCOBAR MARIA YOLANDA
PUEBLA
6
CHAPITAL DE LA ROSA MARIO EDMUNDO
RAMIREZ AMADOR SERGIO
PUEBLA
7
CARRILLO CUBILLAS MARIO MIGUEL
MENDEZ HERRERA ARTURO
PUEBLA
8
DE ROSAS CUEVAS ARTURO
FERNANDEZ PATRICIO KARINA
PUEBLA
9
CUELLAR DELGADO ABELARDO
TORRES ROJAS PEDRO
PUEBLA
10
OAXACA CARREON ALEJANDRO
PALACIOS GARCIA IRMA
PUEBLA
11
BRAVO NAVARRO LUIS FERNANDO
BRETON ORTEGA XOCHITL MONICA
PUEBLA
12
VIVEROS GONZALEZ GABRIELA
ZAYAS CENTENO LETICIA DEL CARMEN
PUEBLA
13
VELEZ MERINO MARIO MELQUIADES
CASTILLO JIMENEZ VICTORIANO
PUEBLA
14
VENEGAS BUSTAMANTE ANSELMO
GIL TOVAR DAVID
PUEBLA
15
SALAZAR ROMERO MARIA DEL CARMEN
FRIAS VERA MIRIAM ABIGAIL
PUEBLA
16
GUTIERREZ OLMOS ELIZABETH
CASTILLO BOLAÑOS NORMA TERESA
QUERETARO
1
QUIJANO ROSAS SAMUEL
BRAVO AGUILAR ELEODORO
QUERETARO
2
TORRES GOMEZ GABRIELA
HERNANDEZ MARTINEZ JOVITA
QUERETARO
3
LEDESMA FIGUEROA MARIA FERNANDA
ARELLANO OLVERA LUZ MARIA DEL PUEBLITO
QUERETARO
4
JUNIO ALDECOA JOSE ANTONIO
TEJEIDA PINEDA MA. GUADALUPE
QUINTANA ROO
1
VENTRE SIFRI ALONSO ERNESTO
MONTALBAN COLON CARLOS GERARDO
QUINTANA ROO
2
MORALES BEIZA MAURICIO
BLANCO SANCHEZ LAZARO
QUINTANA ROO
3
SALDAÑA FRAIRE GRACIELA
VERDE AVENDAÑO MILKDRET MARINA
SAN LUIS POTOSI
1
FLORES MORALES ILDEFONSO
MENDOZA TREJO FRANCISCO JAVIER
SAN LUIS POTOSI
2
RODRIGUEZ LEAL FELIPE ABEL
IBARRA POLENDO FEDERICO SERGIO
SAN LUIS POTOSI
3
SANCHEZ PEREZ ALEJANDRA
VILLANUEVA PEREZ EIRA PATRICIA
SAN LUIS POTOSI
4
TORRES HERRERA SERGIO
MARTINEZ CASTRO JOSE MANUEL
SAN LUIS POTOSI
5
LASTRAS MARTINEZ LUZ MARIA
VALLE RODRIGUEZ BLANCA MARIA
SAN LUIS POTOSI
6
MEJIA TOBIAS JORGE VINICIO
FLORES TOVAR JUAN ARTURO
SAN LUIS POTOSI
7
ESCOBEDO MIRAMONTES JUSTO FEDERICO
VILLEGAS AQUINO JOSE ALFREDO
SINALOA
1
PACHECO RUIZ JOSE DE JESUS
RUBIO LOPEZ JOSE ROMAN
SINALOA
2
ARMENTA RUIZ LUISA REYNA
OCHOA BENITEZ TERESA JAZMIN
SINALOA
3
LOPEZ IRIBE JUANA
MONTOYA CUADRAS MELVA EGLEYDHE
SINALOA
4
ARMENTA BELTRAN RICARDO
HERNANDEZ ROMERO GREGORIO
SINALOA
5
IMAZ LOPEZ MARIO
MURILLO SANCHEZ MIGUEL ANGEL
SINALOA
6
QUESNEY SANCHEZ RAFAEL
VILLALOBOS LOPEZ ALFONSO
SINALOA
7
FELIX TORRES DOMINGO DE JESUS
BARRANTES TARRIBA MANUEL ARTURO
SINALOA
8
DURAN IBARRA DINO
CRESPO MANCILLAS TRINIDAD MIGDALIA
SONORA
1
MONTAÑO ARVIZU ANA JOSEFINA
ROBLES MONTES MARIA DEL CARMEN
SONORA
2
VALDEZ ANAYA MARTHA ELENA
VARELA OROZCO MARIA
SONORA
3
GRIJALVA OTERO OLGA ARMIDA
MORALES IBARRA ADRIANA
SONORA
4
ULLOA CADENA MARCO ANTONIO
ARVIZU ITURRIOS TRINIDAD ENRIQUE
SONORA
5
VALLES SAMPEDRO LORENIA IVETH
DUARTE GALAZ MARLEN
SONORA
6
MANZO REYES IRENE
HINOJOSA TAOMORI KARINA ALEJANDRA
SONORA
7
CURIEL JOSE GUADALUPE
GARCIA HERNANDEZ DOLORES
TABASCO
1
BOJORQUEZ JAVIER CLAUDIA ELIZABETH
LUNA OCAÑA PAULA CIPRIANA
TABASCO
2
BRITO LARA TOMAS
SANDOVAL FERNANDEZ QUERUBIN
TABASCO
3
MENDEZ DENIS LORENA
LOPEZ CASTAÑEDA MARIA BARBARA
TABASCO
4
GAUDIANO ROVIROSA GERARDO
NARVAEZ ROMERO CHRISTIAN MANUEL
TABASCO
5
MEDINA FILIGRANA MARCOS ROSENDO
OLIVE LOPEZ EDI
TABASCO
6
SANSORES SASTRE ANTONIO
DEYA BECERRIL SEBASTIAN
TAMAULIPAS
1
MARIN SANCHEZ LIZBETH DENYSE
GUTIERREZ MEDELLIN PETTRY GIULIANA
TAMAULIPAS
2
ACEVEDO MIJANGOS GABRIELA
MAR PADILLA MARIA DE JESUS
TAMAULIPAS
3
GUAJARDO ANZALDUA ROBERTO
CANTU OJEDA GERARDO ANTONIO
TAMAULIPAS
4
ALMANZA ARMAS SILVIA LETICIA
GARCIA GARCIA EDNA MARTHA
TAMAULIPAS
5
MARTINEZ COVABURRIAS MA. DE LA LUZ
TORRES ROCHA RICARDA
TAMAULIPAS
6
VAZQUEZ JUAN MANUEL
DE LEON SALCE JUAN PABLO
TAMAULIPAS
7
DE LA PORTILLA NARVAEZ JUAN GENARO
MORA AGUILAR RAYMUNDO
TAMAULIPAS
8
SANCHEZ NERI ALBERTO
TREJO CAMPOS ALFONSO
TLAXCALA
1
BRIONES LORANCA VICTOR CRUZ
SANCHEZ CORDERO J PEDRO
TLAXCALA
2
TAPIA FLORES MAXIMINO
VAZQUEZ CONDE ISABEL
TLAXCALA
3
ALGREDO JARAMILLO EDILBERTO
CORTES PEREZ SAMUEL FILIBERTO
VERACRUZ
1
MADRIGAL VALDEZ LUTGARDA
DEL ANGEL LEMUS BLANCA EDITH
VERACRUZ
2
FLORES LARA JORGE
DEL ANGEL SEBASTIAN JORGE
VERACRUZ
3
MEDINA PEREZ MARCO ANTONIO
ARGÜELLES RAMIREZ ESTEBAN
VERACRUZ
4
BARRANCO AGUIRRE BYRON BORIS
GONGORA SOHLE JUAN MIGUEL ANGEL
VERACRUZ
5
RAMIREZ MARTINEZ OLGA LILIA
COMPAÑ COBOS GUADALUPE DOLORES
VERACRUZ
6
GARCIA CRUZ HILARION ABAD
MENDEZ MORENO JOAQUIN
VERACRUZ
7
CAPETILLO GONZALEZ ENRIQUE
ANDRADE ABURTO PEDRO
VERACRUZ
8
UTRERA LOPEZ ROBERTO
CASTILLO RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
VERACRUZ
9
GONZALEZ ROJANO MARIA DE LA LUZ
DELGADO ROMAN LUZ MARLEN
VERACRUZ
10
FLORES AGUAYO URIEL
CEBALLOS CAPISTRAN FRANCISCO
VERACRUZ
11
NAHLE GARCIA NORMA ROCIO
MORA ZAMUDIO ESMERALDA
VERACRUZ
12
POLA ESTRADA CUAUHTEMOC
NOLASCO MARQUEZ ARTURO
VERACRUZ
13
RIVERA ADOLFO
FLORES ROSADO NELIDA
VERACRUZ
14
GUZMAN ALEMAN AMADO
PRIETO MATEOS LUIS ALBERTO
VERACRUZ
15
TORIZ JAVIER JUANA MARIA
MARTINEZ PANTALEON MARIA LUCERO
VERACRUZ
16
SACRE LARA FELIX EMILIO
MORGADO CARAMON ANGEL
VERACRUZ
17
CORRO VERGARA JUAN MANUEL
PEREZ MORENO ANGEL
VERACRUZ
18
ROMERO AQUINO DULCE MARIA
VILLEGAS GARCES EDITH
VERACRUZ
19
CADENA MARTINEZ SERGIO ANTONIO
PRETELIN LOEZA IRMA MARIA
VERACRUZ
20
GOMEZ CABRERA ADRIANA
ASCANIO VAZQUEZ CRUZ OLIVIA
VERACRUZ
21
BAUTISTA HERNANDEZ ESTEBAN
ZUÑIGA GONZALEZ FELIPE
YUCATAN
1
MORALES ORDAZ OFELIA ESTHER
ROMERO MORALES YAJIMA XIOMARA
YUCATAN
2
GONZALEZ LOPE JORGE CARLOS
ZAPATA SALAZAR ROGELIO EDDIE
YUCATAN
3
CACERES PATRON NORMA CECILIA
GAMBOA SOSA CARMEN LORENA
YUCATAN
4
CASTILLA ROCHE RAUL ANTONIO
SANTOS LEAL JOSE DAVID
YUCATAN
5
BORGES PASOS TERESITA DE JESUS
ROJAS CANCHE ISABEL
ZACATECAS
1
GARCIA PAEZ JUAN
FRAIRE ZUÑIGA IGNACIO
ZACATECAS
2
RUIZ GONZALEZ LAURA ISELA
VAZQUEZ LUJAN LIDIA
ZACATECAS
3
TREJO PALACIOS JUAN JESUS
RAMIREZ GIRON VICTOR MANUEL
ZACATECAS
4
CORICHI GARCIA CLAUDIA SOFIA
BAÑUELOS VISCAYA ALICIA YERENA


QUINTO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional para las elecciones federales del año dos mil doce, presentadas por los partidos políticos nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Movimiento Ciudadano y Nueva Alianza, ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACIÓN DE FÓRMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL
CONGRESO DE LA UNIÓN
POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN
No. de lista
Propietario
Suplente
1
JUAREZ PIÑA VERONICA BEATRIZ
MENDEZ NORIEGA ANA SOFIA
2
GONZALEZ BARRIOS RODRIGO
CORREA ACEVEDO ABRAHAM
3
VALLES SAMPEDRO LORENIA IVETH
GAMEZ GUTIERREZ CLAUDIA JANNETH
4
LOPEZ GONZALEZ ROBERTO
SOTO PEÑA ISRAEL
5
TOVAR ARAGON CRYSTAL
ROMERO SANCHEZ NANCY VIOLETA
6
RUIZ URIBE JESUS ALEJANDRO
GARCIA GODOY FACUNDO
7
GUTIERREZ LEON SONIA
TOPETE CHAVARIN LILIA LETICIA
8
CALDERON ELIZONDO JOSE LUIS
COBIAN ZAMORA JAIME
9
DELGADILLO REYNOSO PATRICIA DOLORES
OCAMPO RAMOS CARMEN
10
AVILES QUINTANAR DIEGO ALBERTO
RIOS DOMINGUEZ LEON FELIPE
11
AVILA ARAIZA ROSALINA
CRESPO RIOS KAREN VERENICE
12
AGUILAR RAYNAL LUIS PAVEL
JUAREZ MARTINEZ RODOLFO
13
RODRIGUEZ DE LA TORRE CAROL
HINOJOSA VAZQUEZ PATRICIA
14
GOMEZ GURROLA HECTOR
TRUJILLO LOPEZ EDDY OMAR
15
PARTIDA GERARDO ERENDIRA
VELEZ HEREDIA MARIA GUADALUPE
16
SANCHEZ MELCHOR LUIS FEDERICO
RUEDA GAYTAN NICOLAS
17
ROSAS GAMBOA BRENDA AZUCENA
ALVAREZ MANCILLAS MARIA DE LA LUZ
18
ARREOLA CONTRERAS JOSE
SOTO ALVARADO ALEJANDRO
19
HERRERA GONZALEZ ESTHER
VILLALOBOS BALLARDO TANYA GUADALUPE
20
GONZALEZ JIMENEZ AUGUSTO SANDINO
AGUIAR ROBLES JOSE VALENTIN
21
JUAREZ PIÑA HILDA
PRADO GUERRERO VIRGINIA
22
PLASENCIA CARBAJAL DAVID
MONROY CALVO RAMON
23
VAZQUEZ DAVALOS BELEN FLORENTINA
CAMARGO SAINZ VANESSA GUADALUPE
24
MACHADO AREVALO JORGE ABEL
JACOBS MACHADO FRANCISCO JAVIER
25
OROZCO LOPEZ XOCHITL ANAHI
ARCE AHUMADA DALIA
26
SEGOVIANO TRUJILLO FRANCISCO
MEDRANO AGUERO JUAN ANTONIO
27
LOPEZ FLORES ISABEL
OCAMPO RAMOS MARIA DE LOS ANGELES
28
VIZCARRA GONZALEZ GUILLERMO
HERRERA JUAREZ RAFAEL
29
CARRIZALES PIÑA MARIA ISABEL
OROZCO MARTINEZ EVA MARIA
30
COPETILLO FIERROS CARLOS GUADALUPE
DORAME ACEVEDO JESUS ANTONIO
31
GARCIA LOMELI ENRIQUETA
GOMEZ JIMENEZ SANDRA DEL SOCORRO
32
SEGURA RAMIREZ JORGE RODRIGO
PRADO GUERRERO JOSE
33
VILLARREAL HERNANDEZ MARIA DEL SOCORRO
RIOS AGUILAR MARIEL DOLORES
34
VAZQUEZ GONZALEZ VICTOR MANUEL
AREVALO GARCIA RUBEN ERIK
35
HERRERA JUAREZ CAROLINA
PRADO SEGOVIA KARINA ELIZABETH
36
RUVALCABA LOPEZ RAFAEL
VALDEZ MORENO JUAN MANUEL
37
BUCIO HERRERA CLAUDIA YANET
VIDAÑA VARGAS VERONICA
38
SEGURA LOPEZ VICTOR HUGO
GUTIERREZ TORRES ROGELIO
39
LOA BENITEZ ABRIL IVETH
LUEVANOS BRIANO DORIA ELIA
40
TINOCO LUGO VICTOR REGULO
JUAREZ PIÑA RODOLFO

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
ALONSO RAYA AGUSTIN MIGUEL
GALVAN MARTINEZ FERNANDO
2
CESEÑAS CHAPA MARIA DEL SOCORRO
VILLARREAL GARZA ROSA MARIA
3
LOPEZ SUAREZ ROBERTO
GONZALEZ ORTIZ JOSE DOLORES
4
GONZALEZ MAGALLANES ALFA ELIANA
CAMACHO ESQUIVEL ROSALINDA
5
GARZA RUVALCABA MARCELO
EMILIANO MORENO ALFREDO
6
BUENO BUZO LAURA
CHIQUITO DIAZ DE LEON BEATRIZ ADRIANA
7
GONZALEZ ACOSTA ADAN
RAMOS MARTINEZ JAIME
8
CONTRERAS PEREZ CAROLINA
MILLAN SILVA LUCIA
9
ESTEFANIA MONROY HUGO
VALADEZ ZAPIEN JESUS MAXIMINO
10
CHAVEZ RODRIGUEZ MARTHA GENOVEVA
CASTELLO GUERRERO MORAIMA
11
ORTEGA MARTINEZ ANTONIO
JUAREZ PEREZ BENJAMIN
12
ARGUIJO HERRERA TANIA VICTORIA
LOZANO LOPEZ ERIKA YULIANA
13
CHAVIRA MARTINEZ SERGIO ANTONIO
PANTOJA ZAVALA IVAN RENE
14
GARCIA GARCIA EDNA MARTHA
ALMANZA ARMAS SYLVIA LETICIA
15
VELAZQUEZ GUTIERREZ MARTIN
GAXIOLA FELIX MARCELO
16
ORTEGA GONZALEZ MA. EDITH
LUGO ARREDONDO GUILLERMINA
17
GOMEZ GONZALEZ RAMIRO
SANCHEZ LANDEROS AGUSTIN
18
DELGADO CONTRERAS MA. GUADALUPE
PEDROZA MORALES MA. DEL REFUGIO
19
GOMEZ DE LA ROSA ULISES
MEDINA LUCERO SERGIO ADAN
20
ZUÑIGA VIVEROS GABRIELA
ALEMAN VAZQUEZ FABIOLA
21
MARTINEZ DELGADO FRANCISCO
REYES LOZANO FABIAN
22
ACEVEDO MIJANGOS GABRIELA
SAUCEDO TORRES MARTHA ELENA
23
LOPEZ BOTELLO JESUS MARTINIANO
VILLEGAS AQUINO JOSE ALFREDO
24
LOPEZ TORRES MA. SOLEDAD
BRAVO GUADARRAMA ITZEL
25
MIRELES SANCHEZ AURELIO
COLUNGA CHAFINO JESUS FRANCISCO
26
GRACIANO GAYTAN ARACELI
VAZQUEZ FLORES MAGALI
27
TARANGO CEBALLOS JUAN ANTONIO
JUAREZ ROSALES FRANCISCO ISAAC
28
TORRES NOVOA MARIA ALEJANDRA
GONZALEZ GAYTAN GABRIELA
29
GARCIA GOMEZ NOE
FLORES GONZALEZ ROBERTO
30
FLORES MARTINEZ NADIA BERENICE
GUTIERREZ RUBIO YAHAIRA VALERIA
31
CHAVEZ GONZALEZ JUAN CARLOS
ARIAS CASTRO ENRIQUE
32
MAGALLAN DEL ANGEL KARLA CRISTINA
ZARAGOZA PUGA MARIA DE JESUS
33
SIERRA MARTINEZ EDGAR ALFONSO
SOTO GALLEGOS EDMUNDO BENITO
34
PEREZ CASTRO BEATRIZ
RAMOS LOPEZ LORENA
35
SALAS RUIZ ESPARZA MARIO ALBERTO
GALVAN ORTEGA JOSE VICENTE
36
MAGALLANES LLAMAS NANCY ARMANDINA
MAGALLANES MONREAL ALMA GLORIA
37
CRUZ MARTINEZ JUAN JOSE
OROZCO GALICIA GUILLERMO
38
ZAMORA PADILLA BRENDA VANESSA
SOLIS SOLIS ELVIA
39
MARTINEZ GUAJARDO ALFREDO
VIRGEN AVALOS JESUS DANIEL
40
HERNANDEZ FRAIRE MARIA SONIA
MORENO ARGUELLES SARA

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
MELCHOR VASQUEZ ANGELICA ROCIO
LEON MONTERO SARAI LARISA
2
LEON MENDIVIL JOSE ANTONIO
RAMOS REBOLLEDO CARLOS MANUEL
3
COPETE ZAPOT YAZMIN DE LOS ANGELES
CORTES GARCIA LUISA
4
FOCIL PEREZ JUAN MANUEL
TORRES SIERRA EDUARDO
5
ROMERO LOZANO MARIA FERNANDA
DE LA CRUZ LOPEZ ANA YELY
6
SERRANO TOLEDO ROSENDO
OSORIO ESPINOSA SARAIN
7
BORGES PASOS TERESITA DE JESUS
VARGAS RAMIREZ ZAC MUKUY ARACELY
8
CUEVAS MENA MARIO ALEJANDRO
MEX CAB NELSON MELCHOR
9
MOCTEZUMA OVIEDO MARIA GUADALUPE
HERNANDEZ ALOR JIHAN
10
LOPEZ ROSADO GABRIEL
LOPEZ ROSADO ROBERTO
11
HERNANDEZ CABRERA AURORA
LOPEZ HERNANDEZ BERSIDA
12
CONTRERAS CASTILLO ARMANDO
FUENTES GUTIERREZ FRANCISCO RAFAEL
13
REZA CISNEROS SILVIA ANGELICA
CASTRO BAUTISTA VIOLETA
14
ESQUIVEL LEMUS RAFAEL ANGEL
ZAVALETA FERNANDEZ JESUS
15
RAMIREZ DE ARCIA MARIA AZUCENA
GOMEZ MAYORGA CINTHIA IVON
16
ESPINOSA MORALES CESAR ARTURO
CRUZ MARTINEZ CRISTOBAL
17
MIJANGOS PEREZ ANA DEL CARMEN
SOSA CAUICH NEYDA DEL CARMEN
18
GONZALEZ ANDRADE JAVIER ALFONSO
VASQUEZ FLORES ANGEL
19
VAZQUEZ RUIZ MIRIAM DE LOS ANGELES
GARCIA ORDAZ ERIKA ASUNCION
20
LOPEZ CAMACHO IRVING AMETH
INDILI OROZCO JAVIER
21
PEREZ MOLINA VERA LETICIA
PATRICIO ARISMENDI YAZMIN
22
ESTRADA MERINO NICOLAS
BOLAÑOS LOPEZ SESUL
23
ORTIZ ESCOBAR DORA
ARENAS IBARIAS MARGARITA CONCEPCION
24
GOMEZ MARTINEZ JOSE DANIEL
GOMEZ MAYORGA JOSE IVAN
25
BOLAÑOS GARCIA CLAUDIA
MARTINEZ LORENCE MA ESTHER
26
MARTINEZ MARTINEZ HERNAN
GUEVARA BARRIOS RUBEN SAMUEL
27
GUTIERREZ GALINDO PAOLA
GARCIA SEFERINO GLORIA
28
PASCUAL DIEGO JUAN CARLOS
PEREZ VASQUEZ MIGUEL DE JESUS
29
SOSA MERCHANT NINFA
MARTINEZ AVALOS ERIKA
30
RODRIGUEZ NATAREN PABLO
RODRIGUEZ NATAREN CARLOS RAYMUNDO
31
MARTINEZ CORTES VILMA
SERRANO ROSADO NORA ISKRA
32
SILVA SALAZAR PEDRO MARCELINO
LOPEZ VASQUEZ RAYMUNDO WILFRIDO
33
LUNA OLIVAS ALMA LILIA
RUIZ GONZALEZ KARINA
34
ORDOÑEZ RUIZ VALDEMAR
BALBOA VAZQUEZ NOE ALEJANDRO
35
PEREZ LOPEZ TERESA DE JESUS
MARROQUIN PEREZ REYNA
36
HERNANDEZ RODRIGUEZ GUSTAVO
LEON SANTOS PABLO
37
ROJAS LOPEZ MARCELA
MARTINEZ BARDALES ELIZABETH DEL SOCORRO
38
MORA UCAN EDGAR RICARDO
MARTINEZ NUCAMENDI OSCAR
39
VILLATORO ALVAREZ ANGELICA MARIA
SANCHES DE LA CRUS VISENTA
40
AGUILAR MENDEZ JOSE AGUSTIN
MOGUEL OCAÑA CARLOS IVAN

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN
No. de lista
Propietario
Suplente
1
MORENO RIVERA JULIO CESAR
MENDOZA ARELLANO DAVID
2
MOJICA MORGA TERESA DE JESUS
ROSALES SANCHEZ ROSARIO CECILIA
3
MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO
CORTES HERNANDEZ ZENON
4
MOTA OCAMPO GISELA RAQUEL
ROSALES VILLEGAS LUCIA
5
AVILA PEREZ JOSE ANGEL
JIMENEZ MARTINEZ JESUS
6
GARCIA MEDINA AMALIA DOLORES
DIAZ NAVARRO LIZBETH JEANNETTE
7
BELAUNZARAN MENDEZ FERNANDO
FLORES VELASCO GUILLERMO
8
LUNA PORQUILLO ROXANA
RODRIGUEZ SANTOS YOLANDA
9
SANCHEZ TORRES GUILLERMO
BORTOLINI CASTILLO MIGUEL
10
NOLASCO RAMIREZ YESENIA
NOLASCO MARTINEZ DEISY LETICIA
11
BATRES GUADARRAMA MARTI
VAZQUEZ FLORES MIGUEL
12
TAPIA FONLLEM MARGARITA ELENA
JUAREZ ENRIQUEZ CYNTIA VERONICA
13
ARIAS PALLARES LUIS MANUEL
MEDINA VALDIVIA OSCAR
14
ARVIZU MENDOZA YESENIA KARINA
GARCIA RAMIREZ LUZ ELENA
15
HERNANDEZ GONZALEZ JOSE PABLO
FUKUY FERNANDEZ DAVID
16
ALANIS MORENO SUSANA
GOMEZ KIM DULCE CAROLINA
17
CALOCA MENDOZA GERMAN FABIAN
ZAVALA FLORES EDGAR ADAN
18
TORRENTERA Y MOTA PATRICIA REBECA
TREJO VILLALOBOS ROSA MARIA
19
MARQUEZ HERNANDEZ ALEX TONATIUH
SALAZAR MURAKAMI PEDRO KENJI
20
PEREZ HERNANDEZ BRISNA VIRIDIANA
GIL BLAS NALLELY GRISEL
21
BAUTISTA GUZMAN JEAN CARLO JAVIER
MONTOYA CORTES JUAN MANUEL
22
OLIVARES PINAL BEATRIZ ADRIANA
ROMERO LARA ALEJANDRA
23
VENADERO MEDINILLA RUBEN EDUARDO
MOLINA YERENA LUIS MANUEL
24
RUIZ HERNANDEZ LUZ DEL CARMEN
SANTA CRUZ SUAREZ ARACELI
25
ITURBIDE VILLEGAS LADISLAO
TORRES VILLEGAS BENITO
26
MORALES MUÑOZ MARIA ANTONIETA
MUÑOZ LOPEZ REYNA
27
CHAVEZ SALADO XAVIER
ARCINIEGA CATALAN LAMBERTO
28
TELLEZ HERNANDEZ VERENICE
DIAZ RAMOS XOCHITL
29
ENSASTIGA SANTIAGO GILBERTO
GONGORA ROMERO GANDHI CESAR
30
SANCHEZ FLORES AMBAR ALIN FRANCIA
CORREA JIMENEZ FABIOLA
31
GARCIA CERVANTES MARCO POLO
GAYTAN CERVANTES JUAN MANUEL
32
HERNANDEZ ALMEIDA FERNANDA ARACELI
MEJIA PADILLA GRABIELA
33
CASTAÑEDA MAGALLANES RICARDO
OCHOA VARGAS CARLOS ABEL
34
ORTIZ NAVARRETE NALLELI PAMELA
CHAVEZ SANTILLANES JANET
35
BAUTISTA OCHOA YASSER AMAURY
RAMIREZ LEMUS EDWIN ENRIQUE
36
CRUZ GUTIERREZ MARIA ELENA
LARA PALOMINO GUADALUPE
37
MENDOZA DE LA LAMA JESUS AURELIO ACROY
LUIS PINZON FIDEL
38
MARTINEZ ANTUNA ALLIA
GONZALEZ CUENCA DORISOL
39
ORTIZ FRAGOSO ONEL
VAZQUEZ NAJERA JOSE FERNANDO
40
HERNANDEZ LIMA PATRICIA
VEGA PEREZ MONTSERRAT IRAIS

QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
SALINAS NARVAEZ JAVIER
PEREYRA RAMIREZ EDGAR EMILIO
2
BONILLA JAIME JUANA
SANCHEZ LIRA MA. DE LOS ANGELES
3
MONTALVO HERNANDEZ RAMON
HIDALGO DURAN VICENTE
4
SALINAS PEREZ JOSEFINA
CALVILLO JARAMILLO GUADALUPE
5
VALENCIA PEREZ ULISES IVAN
MANRIQUEZ GONZALEZ VICTOR MANUEL
6
GARCIA REYES VERONICA
DIAZ MAGAÑA DANIELA
7
CEDILLO HERNANDEZ ANGEL
OLVERA CABALLERO JOSE IGNACIO
8
MEJIA GUARDADO JULISA
GARCES LOPEZ MARIA MAGDALENA
9
PORRAS PEREZ PEDRO
LOPEZ BRAVO ARON
10
REYES MONTIEL CARLA GUADALUPE
MEDINA FERREIRA MARIA ELENA
11
POSADAS HERNANDEZ DOMITILO
SOTELO GARCIA RICARDO
12
SANDOVAL SANCHEZ YNDIRA
TREVIZO GUIZAR MAYRA XIOMARA
13
VELA GONZALEZ JOAQUIN HUMBERTO
CRUZ JIMENEZ CARLOS ALBERTO
14
LOPEZ MEJIA PRISCILA
LOPEZ RIOS IRERI ERANDI
15
LUGO CONTRERAS HERIBERTO
ZAVALA TINAJERO MARGARITO
16
ITURBIDE DIAZ BELINDA
VALDES RAMIREZ MARIA CONCEPCION
17
SILVA JUAREZ MACARIO
SUAZO GUTIERREZ ABEL
18
VEGA PALACIOS NADIA HAYDEE
BECERRIL DAVILA MARTHA
19
HERNANDEZ MANZANARES JAVIER
CISNEROS DOMINGUEZ JULIO CESAR
20
MEDINA URIBE KRISHNA GANDY
GOMEZ ROMERO BRIANDA KAREN
21
GONZALEZ ESPINOZA RAUL
SUAREZ KILO ALEJANDRO
22
DEL RIO AMBRIZ GEMA
ROSAS CHAVEZ NATIVIDAD
23
MEZA OLIVOS LUIS MANUEL
VILLEGAS VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL
24
FLORES ARREOLA SARAI
ZAMORA ARGUMEDO GIMENA PAULINA
25
MUJICA SANCHEZ ENRIQUE
ORTIZ MELENA JUAN CARLOS
26
CINTORA TAPIA CLAUDIA
ROCHA ALVAREZ ROCIO
27
ORDIANO PEREZ RICARDO ARMANDO
GOMEZ OLVERA ALEJANDRO
28
SANCHEZ REYES MARTHA ADRIANA
LARA MENDOZA KARLA PAULINA
29
ROSALES MORALES MAURICIO
MARTINEZ ESPINOZA DEMETRIO
30
SANCHEZ SILVA BRENDA JULIETA
SILVA RAMIREZ ELIZABETH
31
MARTINEZ MENDEZ EDEN ALONSO
CALDERON LOPEZ ADRIAN FELIPE
32
NAVA LEDESMA ELIZABETH ROSALIA
IZQUIERDO GUTIERREZ CLAUDIA
33
ARANDA MONTERO MANUEL ENRIQUE
MARTINEZ AMADOR VICENTE
34
GARCIA CASTILLO YURITZI
CERVANTES CASTILLO SANDRA
35
CHAVEZ ZAMORA MARCO ANTONIO
DIAZ ORTEGA NICOLAS
36
PEREZ SANTAMARIA BLANCA GABRIELA
MORALES CALDERON YESENIA CRISTAL
37
HERRERA PEREZ GONZALO
ALCARAZ CONTRERAS OSCAR GUSTAVO
38
PEREZ REYES NADXEILI
FLORES NICOLAU GABRIELA
39
ALCALA TELLEZ JOSE URBANO
ARIAS MARTINEZ JULIO
40
VILCHIZ CORREA MA. CLEMENCIA
MARTINEZ ARTEAGA SANDRA LUZ MERCEDES

QUINTO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional para las elecciones federales del año dos mil doce, presentadas por los partidos políticos nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Movimiento Ciudadano y Nueva Alianza, ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACIÓN DE FÓRMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL
CONGRESO DE LA UNIÓN
POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

PARTIDO DEL TRABAJO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
BONILLA VALDEZ JAIME
MARES COSSIO HECTOR IRENEO
2
AGUILAR GIL LILIA
CEBALLOS DELGADO CYNTHIA MARINA
3
PEREZ HERNANDEZ GERMAN
SOJO MARAVILLAS HENRY ALEJANDRO
4
DEL CASTILLO AGUILAR MARIA DEL ROSARIO
ARZOLA LOPEZ DOLORES
5
OLAN RODRIGUEZ JOSE ROBERTO
HERNANDEZ MEJIA CRISTHIAN JOSE
6
AVILA BETANCOURT ANABEL ADRIANA
BETANCOURT CAMARENA NATIVIDAD
7
RAMOS OSTRIA ESTEBAN
MARTINEZ PEÑA JOSE ANTONIO
8
ALVARADO VAZQUEZ JENNYFER LETICIA
TAMAYO DEL RIO PATRICIA LIZBETH
9
PADILLA SEGUNDO SERGIO
OLAN RODRIGUEZ JOSE CARLOS
10
ARREDONDO PEREZ MARIA GUADALUPE
LOPEZ CELAYA ZITLALIC CAROLINA
11
BARAJAS ZAVALA PAULO SILVERIO
CASTRO CAJIGAS ALBERTO
12
FOURCADE GRACIA EMMA JUANA
PADILLA SEGUNDO MAGALI MARGARITA
13
CASTRO CASTRO SERGIO JAVIER
PLANTILLAS DELGADILLO JOSE TIMOTEO
14
ALVAREZ HERRERA ERIKA FRANCISCA
TINOCO CARVAJAL NOELIA
15
TORRES MEJIA CAMILO
ORDUÑO PIÑEIRA JOSE ADAN
16
LOMELI PONCE OFELIA
TAPIA MEZA BRONIA EDITH
17
ROMERO PIÑA EDUARDO
ROMERO CURIEL LEONARDO EZEQUIEL
18
FELIX OJEDA MA. GUADALUPE
HARO DEL CASTILLO VERENICE
19
BELTRAN COTA ESTEBAN
GAVITO GONZALEZ ALFONSO
20
CURIEL PADILLA BERTHA GUADALUPE
LEAL BEJARANO NIJTA JOSE
21
SALINAS MENDOZA RUBEN DARIO
ARAGON CABALLERO JOSE ALBERTO
22
DUARTE MARTINEZ MARIA DEL RAYO
ACOSTA ORTEGA YULIANA SARAHI
23
TORRES ROBLES RUBEN
VALENZUELA VELASCO OBED SANTIAGO
24
FELIX PRIETO CLAUDIA VERONICA
MEJIA CARDENAS ANABEL ENEDINA
25
ALVAREZ GUILLEN JOSE RAMON
MORENO DEL CASTILLO RENE
26
CHAVEZ CASTILLO ALEJANDRA
RAZZO CHAVEZ MONICA ALEJANDRA
27
REYES TORRES JULIO CESAR
FERREYRA MAGAÑA SERAFIN
28
MARTINEZ GUTIERREZ ANEL FABIOLA
PADILLA SEGUNDO MARIBEL
29
GOMEZ MUÑOZ ENRIQUE ALBERTO
GONZALEZ ARIAS ERICK DANIEL
30
SEGUNDO CALIZ MARIA MARGARITA
FLORES HERRERA GUADALUPE
31
CAMPOS GALVAN RAFAEL FABIAN
HARO DEL CASTILLO FRANCISCO
32
HERNANDEZ ZUÑIGA MARIA DE LA LUZ
LOPEZ FLORES JUANA ELIZABETH
33
BELTRAN FELIX LUIS IGNACIO
TORRES LOMELI JOSE DANIEL
34
RODRIGUEZ HERNANDEZ DOLORES
CERVANTES MARTINEZ MARTHA ELIZABETH
35
ALVAREZ HERRERA RICARDO OBED
SEDANO MONROY JOSE LUIS
36
GARCIA ROBLES MARIA MAGDALENA
SANCHEZ BECERRA NINIVE YURIDIA
37
AYALA SALAZAR SALVADOR
HARO DEL CASTILLO JOSE
38
DE LA CRUZ CHAVEZ MARTA
KARASS PEÑA ZUSEL AMEYALI
39
OLAGUE VALDEZ ISMAEL
NORIEGA CASTILLO MANUEL ALEJANDRO
40
RODRIGUEZ CORRALES MARIA ROSINA
BAÑUELOS CARLOS HEYDI RUBY

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
ANAYA GUTIERREZ ALBERTO
RIVERA CORNEJO EDGAR SALVADOR
2
NUÑEZ MONREAL MAGDALENA DEL SOCORRO
MENDEZ GONZALEZ ERICA HADASSA
3
VILLASEÑOR AVILA JESUS
ROSTRO VEGA JOSE GUADALUPE
4
ABUSAID RODRIGUEZ GLORIA ALICIA
MARTINEZ MALTOS ESPERANZA GUADALUPE
5
QUIROZ GARCIA HECTOR
PEDROZA JIMENEZ ALEJANDRO
6
GARCIA PAEZ JUAN
HERNANDEZ DOMINGUEZ DAVID
7
HERNANDEZ WALLE CECIAH
DIAZ LOPEZ ROSALINDA
8
HERNANDEZ RIOS J. GUADALUPE
JACOBO PEREZ J. CARLOS
9
RAMIREZ ESCOBEDO ELVIA MARIA
BETANCOURT ESCOBEDO EMMA ALICIA
10
LEIJA RODRIGUEZ RAMON
FEMAT BAÑUELOS ALFREDO
11
OLAZARAN CRUZ SANDRA LUZ
MORAN LOPEZ YURIBIA ISABEL
12
LOPEZ AMARO FRANCISCO JAVIER
ZUÑIGA RIOS AURELIO
13
MEDINA PADRON MARIA ELENA
ZAMORANO REYNA PAULA
14
BERRONES REYES JOSE ANGEL
CEDILLO GONZALEZ JORGE ARMANDO
15
MORENO ALVAREZ ELBA AURORA
MARTINEZ VAZQUEZ MARIA ESTHELA
16
MALTOS RAMIREZ ALEJANDRA MARIA
RUIZ AMARO JUANA ELENA
17
RIVERA TORRES FEDERICO EMMANUEL
RIVERA TORRES DANIEL HERIBERTO
18
RAMIREZ ROBLES NORA LETICIA
ALVARADO MENDOZA LAURA ESTELA
19
CEPEDA COSTEIRA JOSE ANTONIO
GONZALEZ RAMIREZ JUAN DE DIOS
20
MARTINEZ BUSTOS BEATRIZ ADRIANA
SAUCEDO ESPINOSA MARIA DE LOURDES
21
FLORES IBARRA CRISTINA ARACELI
SERRANO CIGARROA MIRIAM
22
MARTINEZ ROSALES CRISTIAN
ZUÑIGA RIVERA CARLOS ALBERTO
23
ROSALES GUERRERO DORA ALICIA
CERVANTES PEREZ JUANA ISABEL
24
LUGO OLVERA J. JAVIER
DE LA TORRE DELGADO VICTOR HUMBERTO
25
MARTINEZ COVARRUBIAS MA. DE LA LUZ
CHARLES BERRONES MILAGROS GUADALUPE
26
GARCIA DE LA ROSA MARIA GUADALUPE
DELGADILLO CHAPA BLANCA ESTELA
27
GARCIA HERMENEGILDO
LUCIO RUIZ JOSE ALFREDO
28
DELGADILLO CHAPA OLALLA YADIRA
HERNANDEZ GALLEGOS SUGEY ADRIANA
29
MEDINA URBINA JESUS
AGUILAR TINAJERO UBALDO
30
PADRON ORTIZ ADELA
PUENTE ACOSTA AMERICA FABIOLA
31
GARCIA SALAZAR ANAI
UVALLE DIAZ DELFINA
32
GUEVARA GARCIA JOSE MANUEL
GONZALEZ MATA SALVADOR
33
CRUZ HERNANDEZ GREGORIA
MEDINA URBINA NORMA ESTHER
34
ALDAPE GARCIA RAFAEL
CASTILLA ARCOS JOSE LUIS
35
PEREZ GONZALEZ GRACIELA MARIA
CONTRERAS MARTINEZ ROSA ISELA
36
SANCHEZ REYES BLANCA ESTHELA
REQUENA CASTRO MA. NESTORA
37
MARTINEZ COVARRUBIAS RAMON
RAMIREZ RODRIGUEZ LEONARDO
38
GALVAN ROJAS MARTHA
SANDOVAL RINCON APOLONIA
39
CRUZ HERNANDEZ RAMON
ESCOBAR SINECIO HERIBERTO
40
MONTOYA BARRON LUCIA
HONORATO ORNELAS DAMARIS

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
ROBLERO GORDILLO HECTOR HUGO
ESTRADA URBINA CARLOS MARIO
2
CHAN MIRANDA NORMA ALICIA
PAZ GOMEZ NANCY ELOISA
3
PEREZ MENDOZA ALBERTO
DE LA CRUZ LOPEZ MARIA
4
ORTIZ JUAREZ FABIANA
JUAREZ MENDEZ YIRIS DE JESUS
5
VILLA TORO BARRIOS HERNAN
MOLINA SANTIAGO ISRAEL
6
LOPEZ PEREA ANGELA
MANUEL VALIDO GRISELDA
7
AGUILAR AGUILAR VICENTE
VELASCO MARTINEZ ARTURO
8
NAVARRO DEL ROSARIO CITLALLI
ALONSO GONZALEZ YERALDA MELISSA
9
OLIVERA GUADALUPE JUAN BAUTISTA
PEREZ PEREZ ARTURO
10
JARQUIN UTRERA BEATRIZ OFELIA
HERRERA SANTOS MARIBEL
11
VIVEROS AVILA NAYELI
HERNANDEZ MARTINEZ MARIA DE LA LUZ
12
MORALES BEIZA MIGUEL ANGEL
MORALES BEIZA MANUEL FERNANDO
13
REYES CASTELLANO TAMAR
HAU GONZALEZ NORMA AURORA
14
FLORES PLACIDO SENON
CLEMENTE AGUILAR JOSE JUAN
15
OLIVERA ESPINOZA ELIZABETH
GARCIA GAMBOA LAURA IVETH
16
SANCHEZ CRUZ LAUREANO
LOZANO MORENO GUSTAVO
17
MEJIA CU INGRID IMELDA
PINO FLORES KARINA
18
ALVEAR MORALES ALBERTO
PESTAÑA TORRES BRAULIO ALBERTO
19
VASQUEZ ESTRADA SARA
RUEDA QUIJANO ROMERO AYDAMAR KENIA
20
AGUILAR CASTILLO LUIS VICENTE
ORTEGA MARTINEZ DOMINGO
21
CANUL VALLE CARLOS JOAQUIN
OSORIO LIZAMA VICTOR MANUEL
22
CRUZ OVANDO ANTONIA
MEJIA HERNANDEZ AURELIA
23
HERRERA AGUILAR JOSE ALFREDO
LOPEZ LORENZO
24
BAÑOS MENA NATIVIDAD DE LA CONCEPCION
PEREZ HERNANDEZ DORA MARIA
25
CRUZ RIOS ROLANDO
DURAN MONTERO JOSE MIGUEL
26
CASTILLO SANCHEZ SILVIA
AGUILAR BARRIENTOS ANA MARIA
27
CAMPOS RAMOS PEDRO FRANCISCO
SOLIS CEBALLOS JOSE ALEJANDRO
28
LLAMAS ARROYO ANA ISABEL
SANDOVAL LOPEZ ILIANA PATRICIA
29
PEREZ BAAS LUIS ROGELIO DE ATOCHA
MOGUEL Y PINZON ANASTASIO
30
ARROYO CANO AMALIN ROMINA
GARCIA SANCHEZ KAREM
31
CEME CETZAL MARIA ESTELA
CARRILLO SOSA LYSLE MANON DEL SOCORRO
32
PEREZ HERNANDEZ RAMIRO
VALENCIA ARGUELLO JOSE LUIS
33
CANUL GALAN ROSALVA
VARGAS PECH CLAUDIA VERONICA
34
CARMONA ALBA PATRICIO
LAZCANO VELAZCO ROBERTO
35
PUC PUC MARGARITA
PAT CETZ PAMELA ANAHI
36
OSORIO CABRERA JOSE ANGEL
PARDIO VILLAMIL ROGER ARMANDO
37
MARTINEZ BELLOS LORENA
PALOMEQUE BARRIOS LUZ MARIA
38
CHE POOT MIGUEL ANGEL
GONZALEZ JOSE ADOLFO
39
GONZALEZ HERNANDEZ JOSEFINA
ORTIZ SALAZAR ELODIA
40
LORENZO HERNANDEZ NICOLAS
DEHESA MORA DANIEL

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
MONREAL AVILA RICARDO
PEREZ AGUILAR HUGO NESTOR
2
ORTIZ AHLF LORETTA
SAAVEDRA GALLARDO NANCY MARISELA
3
ORIVE BELLINGER ADOLFO
SIERRA Y OLIVARES CARLOS
4
VELAZQUEZ RIVERA MARIA ALMA
CONTRERAS BRETON MARIA CONCEPCION TERESA GEORGINA
5
GARAY ULLOA SILVANO
GARAY LOREDO SILVANO
6
ESPARZA FLORES MARTIN
MONTES DE OCA LUNA JOSE HUMBERTO
7
LOPEZ MONROY MARY CARMEN
NEIRA CUEVAS MARIA BEATRIZ
8
MORA CARRILLO FELIX
RAMIREZ HERNANDEZ RAFAEL
9
GUTIERREZ CALVA FELICIANA
JARAMILLO FLORES VIRGINIA
10
RAMIREZ MORALES NICOLAS
VALDES HERNANDEZ ROGELIO
11
MORALES CRUZ ENRIQUE
PLUMA MORALES MAURICIO
12
MARTINEZ MATLALCUATZI LORENA
SANCHEZ HERNANDEZ ARISBEL
13
CUATIANQUIZ GARCIA ALDO
GONZALEZ MORALES ELOY
14
CUAPIO SALDAÑA LAURA ARACELY
GAMEZ PEREA MONICA
15
SALDAÑA ZELOCUATECATL AUSENCIO TOMAS
RODRIGUEZ GARZA JOSE
16
RODRIGUEZ TEXIS MARIA TERESA
RODRIGUEZ CUAPIO MARIA ELENA
17
HERNANDEZ GALICIA JULIO
CUATIANQUIZ ATRIANO AGUSTIN
18
OROPEZA FLORES WENDY
OROZCO SOLANO ANGELA
19
RAMIREZ HERNANDEZ RAFAEL
BERISTAIN MACIAS NELSON FELICIANO
20
BARRIOS OROSCO FABIOLA
FLORES PEREZ ADRIANA
21
ZAFRA MATA SERGIO
GONZALEZ HERNANDEZ FRANCISCO
22
CASTILLO LAFARJA MINERVA GUADALUPE
MARTINEZ ROMANO ESTHER
23
RODRIGUEZ PERIAÑEZ JOSE ALFONSO
ROMANO BONIFACIO FILOMENO
24
CRUZ RODRIGUEZ HORTENSIA
RODRIGUEZ ORTIZ XOCHIPILLI BEATRIZ
25
HERNANDEZ VARGAS JOSE MANUEL
FERNANDEZ LOZADA ELIGIO
26
MARTINEZ RODRIGUEZ FELICIANO
JIMENEZ ALVAREZ ALFONSO
27
HERNANDEZ HERRERA EDITH
SANCHEZ PEREZ ESPERANZA
28
SOLIS MERCADO CANDIDO
CRUZ MARQUEZ CASTILLO JULIO CESAR
29
OROPEZA VILLEGAS MARY CARMEN
GARCIA VEGA ALMA ROSA
30
ALVAREZ BLANCA ESTANISLAO
SANTOS BACILIO FELIX
31
OCHOA POPOCA MA. DE LOS ANGELES
VARGAS VILLALOBOS ADAY
32
TRUJILLO MARTINEZ MARGARITO
MORALES JUAREZ ABRAHAM
33
NAVARRO MARTINEZ JOVITA
DIRCIO SANCHEZ TANIA
34
MARTINEZ CASAMATA ECLISERIO
VAZQUEZ PEREZ NOHEMI
35
RAMIREZ ROMERO MARINA
NAVA HERNANDEZ BALBINA
36
NAVARRO MARTINEZ BUENAVENTURA
GARCIA VEGA ANABEL
37
ZIRES BALLESTEROS JOSE ARTURO
FRANCISCO VELAZQUEZ RAUL
38
VELAZQUEZ CARRILLO ZEFERINA
COLIN FIGUEROA MARIA DEL CARMEN
39
RODRIGUEZ NAVARRO ROBERTO
COLIN FIGUEROA PORFIRIO
40
MAIDA TAPIA JUANA
ORTIZ AMEZCUA JUANA

QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
CANTU GARZA RICARDO
YESCAS ESTRADA SANTIAGO
2
MARTINEZ SANTILLAN MA. DEL CARMEN
ANDRADE CAMPOS LAURA CRISTINA
3
YAÑEZ CENTENO CABRERA CESAR ALEJANDRO
APARICIO BARRIOS ARTURO
4
VERTIZ RAMIREZ MARTHA YOLANDA
GARCIA MEDINA ROCIO
5
SANDOVAL FLORES REGINALDO
GUZMAN VALDEZ VIRGILIO
6
GUIZAR MENDOZA EFRAIN
CORNEJO GUZMAN ROBERTO
7
ROJAS FAUSTINOS CITLALLI
VAZQUEZ ALATORRE TALIA DEL CARMEN
8
SANCHEZ DIAZ NICOLAS
BARRADAS RODRIGUEZ JOSE LUIS
9
CASILLAS CARRILLO CARMEN MARCELA
GARCIA GARCIA ALICIA
10
RAMIREZ MALVAEZ FRANCISCO JAVIER
HERNANDEZ CARRANZA ROOSELVET
11
ALTAMIRANO JIMENEZ FAUSTINO
SALGUERO RUIZ FRANCISCO
12
SUAREZ DAVILA CATALINA
AGUILAR LUGO MARIBEL
13
HUACUS ESQUIVEL FRANCISCO JAVIER
BAEZ VAZQUEZ BRAULIO
14
SANTA MARIA VERA MARIA MAGDALENA
MONTES HERNANDEZ MARIA ISABEL
15
HERNANDEZ VILLEGAS ALVARO
RAMIREZ ARCHILA OTTO MANUEL
16
BALTIERRA ESCOBAR MARISOL
ARMENTA CRUZ ROSA MARIA
17
GARCIA GOMEZ GILBERTO
INEYRA RIOS J.JESUS
18
TELLEZ AGUILAR MA. GRACIELA
LOPEZ CORTEZ PETRA
19
GRANADOS BALANDRAN JUAN
SANCHEZ DIAZ NICOLAS
20
FLORES PEREZ DARIELA DOLORES
SOLORIO VALENCIA SAYRA
21
ARCE FERNANDEZ ALVARO
PORTES LARA JORGE MANUEL
22
RIVERA HEREDIA EVA LIZBETH
MARTINEZ MORAN AMERICA PATRICIA
23
MEJIA LOZANO CESAR ARMANDO
LOPEZ CONTRERAS GUILLERMO
24
CAMARGO LEON MARIA DOLORES
HERNANDEZ GARCIA LEONOR
25
BECERRA DELGADILLO MARTIN HILARIO
HERNANDEZ CORTES JORGE ALBERTO
26
QUIROZ LARA MARLENE
RODRIGUEZ PEREZ SELENE EUNICE
27
PATIÑO RENTERIA MARIO SAUL
ROMERO SOLANO ENEDINO
28
MACIAS HURTADO ADRIANA
BERNAL MARTINEZ NELI VERENICE
29
CALDERON PEREZ CESAR
SERRATOS ALCARAZ ARTURO
30
REYES CARRILLO MARIA CONCEPCION
PEREZ CRUZ SUGEY FABIOLA
31
BELTRAN FUENTES CECILIA
GONZALEZ VAZQUEZ SANDRA JUDITH
32
MEDINA ZAVALA RAMIRO
CALZADILLA VALENCIA CRUZ
33
SANCHEZ MENDOZA PATRICIA
SUAREZ RIOS SARA
34
GARCIA MEDINA JAIME
FRIAS RICO JOSE
35
PEREZ MANRIQUE MARIA LUISA
MENDEZ MIRANDA AIDA VERONICA
36
TELLEZ RODRIGUEZ MARIA DE LOURDES
VEGA SANDOVAL GRACIELA
37
CABRERA LOPEZ ISRAEL
MARTINEZ PIÑA MARCO ANTONIO
38
ARELLANO DIAZ ALEJANDRA EVELIA
MENDEZ CISNEROS MARIA ELVIRA
39
MURO AGUILAR J. ASCENCION
CORNEJO GUZMAN ALFREDO
40
DE ALBA RODRIGUEZ ALMA ROSA
TORRES FLORES ARACELI


MOVIMIENTO CIUDADANO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
DURAZO MONTAÑO FRANCISCO ALFONSO
MONTOYA GAXIOLA JOB
2
GOMEZ POZOS MERILYN
ROBLES SIERRA MARIA DEL CONSUELO
3
VALLE MAGAÑA JOSE LUIS
BAÑUELOS RAMIREZ ANA ISABEL
4
CORDOVA BERNAL MARTHA BEATRIZ
GARCIA LIZARDI CELIA
5
ENRIQUEZ HERRERA JOSE RAMON
CERVANTES TORRES GUSTAVO
6
CURIEL SALGADO LENNY BERENICE
SANCHEZ HERNANDEZ LAURA
7
HUIZAR RIZO FERNANDO ALBERTO
MARTINEZ ARREOLA JUAN CARLOS
8
GONZALEZ GALVAN LILIANA GUADALUPE
MAGALLANES TORRES GUILLERMINA MARGARITA
9
GONZALEZ VALLE ARTURO
CUELLAR ORTIZ CARLOS HELEODORO
10
HERRERA GALLEGOS BRENDA ELIZABETH
GONZALEZ LIMON MA. AYLIN
11
IBARRA MEZA GUADALUPE DE JESUS
DOUGLAS ALVAREZ ARNOLDO
12
MANZANAREZ GALAVIZ MARIA DEL ROSARIO
LAURA BON RITA
13
BUENROSTRO NAVARRETE LUIS MANUEL
RAMIREZ MENA VICTOR
14
ROJO ARMENTA ADELAIDA
QUINTANA PEREYRA ANGELICA BETZABE
15
PAREDES GARATE JORGE IGNACIO
ARRIOLA ESCOBEDO GUILLERMO
16
GUZMAN MARTINEZ DIANA
ALVAREZ SILVA VERONICA
17
CERVANTES TORRES GUSTAVO
ZAZUETA MENDOZA AMILCAR IVAN
18
JAUREGUI OLIVARES ARACELI
MENDOZA MEDINA AMADA
19
GUERRERO SOLORIO JORGE FABIO
SOTO ROBLES JESUS
20
VERDUGO SERNA LEONILA
PAEZ GUTIERREZ MARICELA
21
ROBLES DAVIZON MARBETT
CAMELO TARRIBA MARIANA
22
GARCIA RUBIO ALAN
REYES SILVA CARLOS ARMANDO
23
AMEZQUITA SALGADO BLANCA ESTHELA
MIRANDA GONZALEZ MARIA AUXILIADORA
24
TORRES BRIONES JUAN ANTONIO
OLMEDA JIMENEZ ANGEL
25
MURO AMEZQUITA MARCELA
URIAS GUTIERREZ REYNA BARBARA
26
MARTINEZ VILLARREAL ESPERANZA
DIAZ MARTINEZ MARIA BERNADETTE
27
CHAVEZ CHAVEZ PABLO DE LA CRUZ
GARAY HANSEN RODOLFO ANTONIO
28
SANDOVAL ACEVES MONICA ESMERALDA
JAQUEZ AYALA LUCIA
29
WALTON GIL CARLOS FABIAN
VELAZQUEZ LUJAN ENRIQUE
30
MIRANDA GONZALEZ ALEJANDRA
RAMIREZ ARROYO LLUVIA ADRIANA
31
SALGADO SALAS MARIA DE LOURDES
AZUELA FIGUEROA ADRIANA LORENA
32
ESQUIVEL REVILLA EDUARDO
GONZALEZ HAM CLAUDIO CESAR
33
BELTRAN CALDERON LUZ MARIA
CHAVEZ RODRIGUEZ MARIA DE JESUS
34
CAMACHO PALAZUELOS SERGIO INDALECIO
BUENO VALENZUELA PEDRO
35
ROCHA CORRALES GUADALUPE RAMONA
RENDON ALCANTAR CRUZ AURORA
36
LOPEZ IRIBE JUANA
ESTRADA MORALES ISABEL CRISTINA
37
RUBIO ARVIZU LUIS ARMANDO
GUIJARRO LUIS SAED
38
PALACIOS ROCHA LAURA ELISA
LEON FELIX MAGDIEL ABIGAIL
39
LEON ZAVALA MANUEL DE JESUS
APODACA LOPEZ MARIANO
40
CARRILLO SANCHEZ MARIA DEL CARMEN
VILLEGAS CARRILLO MARIA DEL ROSARIO

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
LOPEZ VELARDE CAMPA JESUS ARMANDO
ESTRADA LUEVANO LUIS ENRIQUE
2
DOMINGUEZ CAMPOS MA. DE LA LUZ
DEL REAL CARDENAS CELIA
3
CERDA SERNA ERNESTO POMPEYO
CARRANZA ARRIAGA BLANCA ROCIO
4
AGUILERA GONZALEZ MARIA VICTORIA
SALAZAR AGUILERA CLAUDIA
5
RAMIREZ PEREZ EDUARDO
VAZQUEZ ROCHA DEISI ALEJANDRA
6
CAMARENA RAMIREZ CLAUDIA
VEGA CONTRERAS NORMA ADRIANA
7
RODRIGUEZ GONZALEZ FERNANDO
SANTILLAN MALO JESSICA ALEJANDRA
8
PEREZ GARCIA MARIA ROSA
MARTINEZ DIMAS PATRICIA
9
MORALES HERNANDEZ JORGE GUILLERMO
SANCHEZ MELGAREJO JUAN CARLOS
10
MARTIN DEL CAMPO GONZALEZ EVA
VEGA CONTRERAS ELSA VERONICA
11
GUTIERREZ CASTORENA PABLO
DIAZ VAZQUEZ ROMAN
12
ANGUIANO FUENTES MA. ROSARIO
ACOSTA COVARRUBIAS MELVICK
13
NAVARRO CARAZA MANUEL ANDRES
NAVARRO SANCHEZ RAMON
14
ROMERO SANTIAGO NURY VIOLETA
MORALES SANDOVAL MARIA VERONICA
15
DANINI DEL ANGEL URIEL FRANCISCO
AVILA RODRIGUEZ SERGIO
16
AVALOS MONTALVO MA. MAGDALENA
CONTRERAS ALMAGUER DIANA GUADALUPE
17
LLAVONA GALVAN MELCHOR
TORRECILLAS ARAIZA ENRIQUE
18
FLORES FLORES OLGA
SANCHEZ LICERIO MIRIAM
19
CHAVEZ PEREZ GUSTAVO
RODRIGUEZ IBARRA JUAN GENARO
20
CRUZ MUÑOZ NORA GUILLERMINA
LOPEZ HERNANDEZ ROSALVA
21
CUEVAS CAMACHO MARIA GUADALUPE
DAVILA CAMARILLO MARIA MAGDALENA
22
BERTHAUD REYES ERIC
EURESTI VARGAS JESUS GUADALUPE
23
RUIZ TORRES LEYLANY RUBI
GONZALEZ DAVILA MIRIAM YOLANDA
24
AGUILAR BENITEZ ANDRES
GUTIERREZ BERNAL JUAN PABLO
25
ALVARADO PEREZ ROSA MARIA
CABRALES MARTINEZ ANA ROSA
26
VALDEZ PADILLA SELENE JANNETT
EURESTI VARGAS MARIA CRISTINA
27
DE LUNA DORADO FELIPE
PEREZ SANCHEZ JOSE MANUEL
28
JASSO DIAZ MA. TERESA
ZAMARRIPA HERNANDEZ CLAUDIA EDITH
29
CHIQUITO DIAZ DE LEON J. GUADALUPE
CORTINAS LOPEZ SONIA CRISTINA
30
CASTELLANOS FUENTES ROSA MARGARITA
LOPEZ PUENTE SYLVIA EUGENIA
31
OVALLE ROMO IRENE
CUEVAS HERRADA ROSA ELENA
32
PARRA MEDRANO JUAN PABLO
GUERRERO ALVAREZ NIDIA
33
CASTILLO RUEDA CARLA BERENICE
MARTINEZ RUIZ GRISELDA SOLEDAD
34
RANGEL COLSON GUSTAVO ENRIQUE
PEREZ MENDEZ JESUS
35
ROMAN ACERO NORMA NAYELI
OCHOA FRANCO REYNA YADHIRA
36
AGUILERA GARCIA ERENDIRA
OVIEDO MORIN MARIA LUISA
37
SOTELO GONZALEZ MIGUEL ANGEL
HELLMUD LOPEZ ADOLFO JULIO
38
LERMA ISUNZA CARMEN GENOVEVA
GUTIERREZ FLORES GWENDOLYNE BLANCA ESTELA
39
SANCHEZ MARES FRANCISCO
GARCIA AGUILAR FERNANDO EMILIO
40
CASTILLO CASTILLO MARIA GABRIELA
LACABA DOMINGUEZ IVETTE IVONNE

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
VARGAS PEREZ NELLY DEL CARMEN
AMADOR PEREZ MAYRA ANGELICA
2
MERINO ZARAGOZA RUFINO MAXIMINO
LAGUNAS RIVERA NOE
3
BARROSO PEREZ ARELY FABIOLA
GONZALEZ HERNANDEZ PATRICIA
4
LOYO VARELA MAURO
SERNA MENDOZA FRANCISCO JAVIER
5
ALANIS PACHECO ROSALBA
LANDA GUERRERO NANCY YAEL
6
CHAVEZ DE GANTE RAUL SERGIO
GONZALEZ AZAMAR EULALIO
7
DOMINGUEZ LOZANO PERLA
SILVA DURAND ROSA MARGARITA
8
CORONADO SANGINES RICARDO
PINO MENDEZ RAMON
9
SALOMON PRADO ANA LETICIA
PRADO LOZANO GLORIA LETICIA
10
DIAZ BAUTISTA SAUL RUBEN
CACERES GONZALEZ CELITA VIVIANA
11
DIAZ ZAVALA NOEMI
DELFIN SOSA INES MARIA
12
FLORES PACHECO JOSE LUIS
ATANASIO MARTINEZ JULIA
13
VALLEJO UTRILLA AISCHA
CRUZ ESTEVEZ MARITZA DE PILAR
14
FERNANDEZ GUZMAN RAFAEL
RIVERA ADOLFO
15
UTRILLA CULEBRO ROSARIO DEL CARMEN
ROSAS BADILLO VERONICA
16
ALBERTO SANTIAGO MARTIN ROBERTO
LOPEZ HECTOR
17
CORDOBA HERNANDEZ HERMINIA
DOMINGUEZ CORREA BERZABE
18
BLANCO RIO MANUEL
VALENTIN SANTOS ANGEL DE JESUS
19
RAMIREZ HERNANDEZ LAURA ALICIA
SOLIS ORTIZ HILDA
20
CARRILLO QUIROZ JOSE LUIS
LICONA LEAL RUBEN ANTONIO
21
RODRIGUEZ FERIA JANET
TARACENA ALMEIDA NANCY MARIANA
22
PANIAGUA MORALES EDUARDO
ACOSTA SIERRA LUIS ANGEL
23
MUÑOZ HERNANDEZ GEORGINA
RODRIGUEZ MENDEZ ARACELI
24
BEAS TORRES JUAN CARLOS
LOPEZ RAMIREZ ALEJANDRO
25
DE LA FUENTE COSME DENISSE
XOLO ROSAS ITZEL DEYANIRA
26
CARLIN ROSAS LEONARDO
RODRIGUEZ GOMEZ JUAN GERARDO
27
MARTINEZ SANCHEZ MARIA DE LOURDES ODORELI
CACERES GONZALEZ MARCIA EURIDICE
28
LOPEZ CORDOVA JOSE DE LOS SANTOS
COPETE DOMINGUEZ JUAN GUSTAVO
29
JOB ROMERO SARIAH DEL CARMEN
ISLAS BERGARA MARLENE
30
CORDOBA GARCIA GASPAR
TORRES CRUZ JUAN CARLOS
31
FERRERA HERNANDEZ JULIO CESAR
ROJAS CRUZ JOEL
32
MARTINEZ AKE BEATRIZ ADRIANA
QUIÑONES FLORES GIRALDA
33
ROBLES RAMIREZ ANGEL
ARIAS TORRES LUIS FELIPE
34
CHAVEZ ROSADO MARGARITA ROSA
HERNANDEZ APARICIO ANALID MONTSERRAT
35
HERNANDEZ GUERRA ROBERTO
MARIN BUIL MARTIN FERNANDO
36
VERA RODRIGUEZ CITLI ISRAEL
TOSCANO ESTRADA OSEAS ALFREDO
37
CARCAMO JUAREZ YASMIN
ORTIZ MONFIL JOSEFINA
38
MUÑIZ ORTIZ ALFREDO CUAUHTEMOC
LIBREROS SALDAÑA CARLOS
39
GOMEZ LOPEZ OLIVIA
DOMINGO MUÑOZ GRISELDA
40
ZETINA SANCHEZ JAIR
CHERREZ OROPEZA BENJAMIN DEL CARMEN

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
ALCALDE LUJAN LUISA MARIA
ORTEGA DE LA CRUZ JESSICA MARIA GUADALUPE
2
MEJIA BERDEJA RICARDO SOSTENES
GONZALEZ RODRIGUEZ DANNER
3
HUIDOBRO GONZALEZ ZULEYMA
BANDALA CRUZ MARIA DEL LUCERO
4
BRITO SARMIENTO ANGEL MANUEL
DOMINGUEZ LOZANO HERMAN FERNANDO
5
AVILA GARCIA VANIA ROXANA
SALAZAR MEZA MARY CARMEN
6
RAMIREZ VARGAS OCTAVIO
HERNANDEZ FONG RUBEN DARIO
7
HERNANDEZ ZEMPOALTECA SOCORRO
RODRIGUEZ DE L´ORME NIKOL CARMEN
8
GIL RULLAN SERGIO
RAMIREZ GOMEZ MARTIN
9
CARDONA BERTHA ALICIA
COUTIÑO SANTIAGO RUTH ELIZABETH
10
GALVEZ LOPEZ GILBERTO
CALDERON ARRIAGA LUIS ALFONSO
11
RAMIREZ LANESTOSA KARLA PATRICIA
AMADOR CASTILLO GABRIELA
12
DOMINGUEZ ZAYAS LUIS BERNARDO
PEREZ RUL PEREZ CARLOS MAURICIO
13
RAMOS NIEVES DERLY XOCHITL
RAMOS NIEVES NORA GRACIELA
14
NERI PEREZ DANIEL
GONZALEZ RABADAN CAMBISES
15
LANESTOSA VIDAL MARTHA PATRICIA
CHAVEZ SAAVEDRA NORMA CRISTINA
16
HERNANDEZ ABARCA SAMUEL
HERNANDEZ ZAMUDIO ELIAN RAUL
17
VALADEZ MORALES JACQUELINE
PARISSI PALACIOS REINA
18
RIVERA ROLDAN JORGE LUIS
CORTES MENESES GUSTAVO
19
OLMOS NEYRA MIREYA
RAMIREZ GIL ROCIO
20
MERA VILLARRUEL ROLANDO
MENDEZ LOPEZ MANUEL
21
SOTOMAYOR GOMEZ MARIA DEL PILAR
CUAUTLE PEREZ NADIA CARMINA
22
ROJAS HARO JOSE ALFREDO
PLANCARTE LORANCA JUAN CARLOS
23
PEÑA FLORES EVA LUZ
BARRAGAN ALTAMIRANO BELEN
24
ALVIZAR LINARES IGNACIO
RAMOS FARIAS ALEJANDRO
25
CISNEROS ALARCON VIRIDIANA
PICHARDO MARISCAL MARIA DEL PILAR
26
PEREZ ROJAS JULIO
TLACOMULCO GUTIERREZ SERGIO
27
PEDRAZA TOLAMATL NOEMI
REYES MARTINEZ ROSALBA
28
SORIANO CARRASCO INES
ROMERO MARTINEZ ALBERTO
29
DIAZ SAAB SIHAM
CONEJO ROMERO ANAVICTORIA
30
PEREZ YEE CARLOS FRANCISCO
MORALES GARCIA ROGELIO
31
TLAPALE PAREDES YURIDIA
SALDIVAR COVA ROSA MARIA
32
DOMINGUEZ PACHECO ALEJANDRO
TOPETE MEZA JOSE ANTONIO
33
QUIROZ ZABALEGUI MARIA ISABEL
SANCHEZ ROJAS DORA MARIA
34
PEREZ GALINDO BENIGNO MAGDALENO
IBAÑEZ ABOYTES LEOPOLDO GEORGEL
35
VALDOVINOS GALEANA GISELA
PEREZ MOLINA BENITA
36
PALACIOS CORONA SARA
RIVAS CARRILLO MA. GUADALUPE
37
JIMENEZ LEON ARMANDO
VALDEZ CRUZ ARMANDO
38
RODRIGUEZ VILLEDA MARIA LUISA
HERNANDEZ CUATECONTZI SALVADORA ANGELA
39
HIDALGO MELENDEZ FRANCISCO MANUEL
ROMERO RIVERA OSCAR FABIAN
40
BELTRAN BELLO MARIA GUADALUPE
MORALES MENDEZ ARACELI

QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN

No. de lista
Propietario
Suplente
1
SAMPERIO MONTAÑO JUAN IGNACIO
JIMENEZ LOPEZ HORACIO ENRIQUE
2
RIVERA TAVIZON ALMA AMERICA
GARCIA MARTINEZ ELENA
3
PEREZ UTRERA ADAN
ZUBIETA Y LOPEZ MARIO ALBERTO
4
CONDE MELO FLOR MARIA DEL ROCIO
ROBLES SANCHEZ MA ISABEL
5
TAPIA LATISNERE PAULINO GERARDO
ARELLANO FONSECA JUAN PABLO
6
GOMEZ CARDENAS VERONICA
VERA FERNANDEZ YOLANDA
7
GUERRA CALDERON ANIBAL RAFAEL
RODRIGUEZ MUNGUIA ELIAS
8
GARCIA SANCHEZ MARIA CRUZ
SERVIN MERCADO SAMARKANDA ESTEFANIA
9
HERNANDEZ RICARDO ALONSO
MARTINEZ RIOS JUAN JORGE
10
AVILA SANCHEZ VIOLETA AZUCENA
MAYA RAMIREZ ANA MARIA
11
DELGADO HERNANDEZ FRANCISCO DE BORJA
CEDILLO VALDES GONZALO
12
NOLASCO PASTORIZA MARCELA ALEJANDRINA
CRUZ PAREDES MARIA DEL CARMEN
13
RUIZ HERNANDEZ JUAN ARMANDO
VAZQUEZ RODRIGUEZ JOSE FRANCISCO
14
ZAMUDIO MORA YOLANDA
GOMEZ CALLEJA NICTE-HA
15
DIAZ PEREZ LUIS ALBERTO
XOLODL GARIBAY JOSE LUIS
16
CARRILLO ENCISO CLAUDIA CECILIA
LOPEZ AVILES MARIA GUADALUPE
17
RAMIREZ GARCIA OLIVER
ALCOCER MORENO JOSE OSCAR
18
ROLDAN GONZALEZ MARIA GUADALUPE
ARREAGA ZAMORA PAULINA
19
VIDALES VARGAS OCHOA ALFONSO ARMANDO
MALDONADO MANZUR CARLOS FRANCISCO
20
MADIN YAMAMOTO ANA MARIA
GONZALEZ POZOS LILIA
21
VELA COREÑO REYNALDO
REYES ROMERO JOSE LUIS
22
PADILLA FLORES NORMA ANGELICA
SANCHEZ CORTEZ BEATRIZ ADRIANA
23
ANZO CAMPOS CARLOS URIEL
ARROYO PEDRAZA ALFONSO
24
REYES GARCIA MARIA GUADALUPE
CRUZ MARTINEZ MAURA
25
PEREZ JUAREZ LUIS MIGUEL
ZARATE ZARATE JOSE LUIS
26
JARA GUERRERO MARIA LUISA
PEREZ HERNANDEZ GABRIELA
27
CRISANTO AGUIRRE LUIS
RAMIREZ SANCHEZ SABINO OSCAR
28
ROSAS ARREDONDO BLANCA LETICIA
OROPEZA VARGAS HERMILA
29
MORALES PONCIANO GERARDO
RODRIGUEZ LARIOS ALBERTO
30
CRUZ COSS JAQUELINE
GOMEZ VALERIANO CIRILA GUADALUPE
31
VALDES SUAREZ HECTOR
CRUZ RESENDIZ GABRIEL ARTURO
32
JUAREZ CASTAÑON MARIA DEL CARMEN
MORA SANCHEZ ALMA ROSA
33
LOPEZ VALLE MOISES
VIVEROS MORALES JOSE SIXTO
34
VAZQUEZ SOLIS KARLA
RAMIREZ MEJIA GISELA ANABEL
35
QUEZADA FERREIRA MARCELO ROSALIO
ALMAZAN ALMAZAN ARMANDO CESAR
36
SANTIAGO SANTIAGO OLGA
MEANEY CORTEZ PATRICIA CRISTINA
37
DIONISIO ELIGIO MARCIAL
LICONA BALDERAS MIGUEL ANGEL
38
MONTAÑO MALDONADO GLORIA
ALVAREZ TORRES CLAUDIA
39
PONCE HERNANDEZ PORFIRIO OSCAR
AGUILAR CASTILLO JESSICA TERESA
40
TECORRALCO BETANCOURT MARGARITA
ARRIAGA HERNANDEZ TANIA

1 comentario:

  1. Anónimo8:33 a. m.

    QUE MAL QUE MORENA SE ESTE LLENANDO DE AZAFATAS DE MEXICANA, CON RAZÓN ESTA COMO ESTA EL PARTIDO

    ResponderEliminar